Священникам-педофилам грозит до 20 лет тюрьмы

В мире25.06.2010 13:58 Прочли 933

Рейтинг: 2.4/5 (9 голосов)

Священникам-педофилам грозит до 20 лет тюрьмы

На днях бельгийская полиция провела обыск в резиденции архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонара в связи с проводимым расследованием многочисленных жалоб на католических священников, которых подозревают в педофилии. В результате обыска полицейские изъяли персональный компьютер архиепископа.

Если подтвердится, что религиозные ордены систематически препятствовали тому, чтобы педофилы предстали перед судом, то по действующему законодательству их будут рассматривать как криминальную организацию. Причастным к этому делу могут быть назначены сроки тюремного заключения до 20 лет.

Напомним, что в мае бельгийские епископы публично просили прощения у жертв священников-педофилов, а обвинения по результатам расследования были предъявлены 100 священникам в Ирландии, что вызвало громкий международный скандал.

Читайте также: ООН обвинила Ватикан в укрывании священников-педофилов ради имиджа церкви

В результате Папа Римский был вынужден попросить прощения за случаи педофилии в католической церкви.

 

---

Читайте также: По решению бывшего Папы Римского духовного сана лишено 400 священников-педофилов

Папство — богословский и религиозно-политический институт католицизма, устанавливающий Папу Римского главой всей Католической церкви. В Католической церкви Папа также является верховным правителем Святого Престола, вспомогательной суверенной территорией которого является Ватикан.

 

Текст:

З. Крутова


Темы

Читайте также

Хакеру, шантажировавшему интимными фото королев красоты, грозит 11 лет тюрьмы и миллионный штраф
19-летний парень из США на протяжении нескольких лет занимался взломом персональных компьютеров девушек с прив...
В мире14.11.2013 09:04
Британца-педофила, планировавшего похитить, изнасиловать, убить и съесть ребенка,  приговорили к 26 годам тюрьмы
Год назад житель штата Массачусетс Джеффри Портуэй был арестован  полицией за то, что британец вместе со ...
В мире18.09.2013 14:09
Минюст США о том, что россиянину Буркову грозит практически 80 лет тюрьмы
Речь идет о гражданине РФ Алексее Буркове, экстрадированном из Израиля. Дело в том, что он находится в одной и...
Криминал28.11.2019 17:12
Корейской актрисе грозит 5 лет в тайской тюрьме за охоту на исчезающих моллюсков в реальности
Южнокорейская актриса могла провести пять лет за решеткой после того, как взяла на вооружение двух гигантских ...
Общество08.07.2019 10:30
На филиппинском Боракае пригрозили тюрьмой за строительство песчаных замков
На филиппинском острове Боракай в силу ступил запрет сооружать  песчаные замки на пляжах. ...
Общество28.01.2019 10:58
В Великобритании 101-летний педофил сядет в тюрьму на 13 лет
В Королевстве Великобритания мужчине преклонных лет, обвиняемому в сексуальных преступления, совершенных тридц...
Происшествия19.12.2016 17:17

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.