Столичная полиция даёт противоречивую информацию об ограблении Валерия Карпина в центре Москвы
В минувший понедельник вечером в центре Москвы из автомобиля главного тренера и генерального директора московского футбольного клуба «Спартак» Валерия Карпина борсеточники похитили сумку с крупной суммой денег.
Валерий Карпин на джипе BMW X5 остановился около гостиницы Holliday Inn во Втором Лесном переулке, чтобы переговорить по телефону. В этот момент к автомобилю тренера подбежал неизвестный человек, разбил стекло и выхватил из салона автомобиля сумку с документами и деньгами.
Валерий Георгиевич вызвал полицию и проехал вместе с ними в ближайшее отделение, чтобы написать заявление. Свой ущерб от нападения борсеточника Валерий Карпин оценил в 300 тысяч рублей. После соблюдения всех необходимых формальностей главный тренер «Спартака» покинул отделение полиции.
Домой Карпина, по сведениям Life News, доставил служебный автомобиль, в салоне которого помимо водителя находился старший брат владельца клуба Андрей Федун.
По сведениям же агентства ИТАР-ТАСС, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, нападению борсеточника подверглась супруга главного тренера московского «Спартака», которая лишилась сумки, в которой находилось 300 тысяч рублей. По сведениям агентства, женщина написала заявление об этом инциденте в ОВД «Тверское».
Официального подтверждения этой информации со стороны Валерия Карпина или правоохранительных органов пока нет.
По последним данным, полиция обнаружила портфель главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина рядом с местом нападения. В портфеле были только документы, деньги преступники забрали. Впрочем, больше всего гендиректор «Спартака» переживал за свой еженедельник, который к счастью не пропал.
Текст:Ю. Орлов