Создатели HD DVD официально перешли на Blu-ray

Кино11.08.2009 06:10 Прочли 1501

Рейтинг: 1.6/5 (14 голосов)

Создатели HD DVD официально перешли на Blu-ray

Вчера японской корпорацией Тошиба (Toshiba) было сделано заявление о том, что они намерены вступить в организацию Blu-ray Association, занимающуюся продвижением конкурирующего стандарта оптических дисков Blu-ray компании Sony.

На протяжении года корпорация планирует выпустит плееры дисков Blu-ray, а также ноутбуки, оборудованные приводами Blu-ray. Сейчас в ноутбуках Toshiba стоят DVD-приводы.

Это не стало ни для кого сюрпризом, ведь о том, что Toshiba собирается выпустить плеер, способный проигрывать диски Blu-ray, сообщилось еще в конце июля 2009 года. Напомним, что война форматов началась еще в 2006 году.



---
Blu-ray Disc, BD - формат оптического носителя, используемый для
записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости с повышенной плотностью. Стандарт Blu-ray был совместно разработан консорциумом BDA.

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

В Мексике ушел из жизни создатель  культовых сериалов «Дикая Роза» и «Просто Мария»
Также в активе продюсера с русскими корнями Валентина Пимштейна не менее известная на постсоветских просторах ...
Кино01.07.2017 12:00
Скончался создатель культового фильма
Талантливый американский режиссер и сценарист Джонатан Демми после борьбы с тяжелой болезнью ушел в лучший из ...
Кино26.04.2017 21:22
Создатели «Игры престолов» намерены снять предысторию киноповествования
Некоторые подробности съемок популярного телесериала раскрыл программный директор телеканала HBO Кейси Блойс. ...
Кино16.01.2017 12:09
В этом году в официальной программе Каннского кинофестиваля впервые представлено восемь украинских фильмов
В этом году официальная программа Каннского кинофестиваля впервые представлена восьми украинскими фильмами. &n...
Кино09.05.2014 08:23
Создатели «Игры престолов» подтвердили, что сериал будет сниматься еще несколько лет
Как только на экраны вышла первая серия долгожданного 4-го сезона «Игры престолов», создатели сериалов поспеши...
Кино09.04.2014 20:16
Создателей «Вия» обвинили в пропаганде алкогольных напитков
Ремейк фильма «Вий», снятого режиссером Олегом Степченко, который вышел в прокат 30 января, не только побил...
Кино10.02.2014 15:08

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.