Собака по кличке Мэйбл засыпает от радости

В мире17.01.2011 08:55 Прочли 2096

Рейтинг: 2.5/5 (19 голосов)

Собака по кличке Мэйбл засыпает от радости

Собака по кличке Мэйбл страдает от довольно редкого заболевания под названием нарколепсия.

Каждый раз, когда Мэйбл начинает радоваться пришедшей почте, или чему-то другому она практически сразу же отключается и засыпает.

По словам владельца собаки 46-летнего Тревора Глиддона, в момент радости она падает и тут же засыпает, словно ее подстрелили. Однако сон продолжается всего несколько секунд, а затем она встает, как будто ничего и не произошло.

Читайте также: В Туркменистане отметили новый праздник в честь аборигенной породы собак

В этот момент она выглядит довольно озадаченной тем, что предметы и люди находящиеся рядом с ней поменяли свои местоположения.

Таким же заболеванием могут страдать и люди. Причины развития данной болезни до сих пор недостаточно изучены. По мнению некоторых специалистов, причина кроется в недостатке орексина, биологически активного вещества головного мозга, которое регулирует процессы засыпания и пробуждения.

Текст:

М. Красин

Темы

Читайте также

В Америке собака усыновила трех брошенных матерью скунсов
Американская семья, кроме собаки, держала в качестве домашних любимцев парочку скунсов (довольно странный выбо...
В мире07.02.2017 23:18
В итальянском отеле, засыпанном лавиной, продолжают находить погибших
Спасатели извлекли из-под обломков отеля в Италии тела еще четырех человек. По последним данным, число погибши...
В мире24.01.2017 11:02
В итальянском отеле, засыпанном снежной лавиной, нашли выживших людей
Под завалами отеля, на который 18 января сошла лавина с гор, обнаружены шестеро выживших. Отмечается, что здан...
В мире20.01.2017 12:21
На итальянском курорте отель засыпала лавина, погибли 30 человек
В центральной части Италии лавина обрушилась на отель, в котором отдыхали 20 постояльцев. Толща снега засыпала...
В мире19.01.2017 09:12
В Италии на девятые сутки после землетрясения спасли из-под руин собаку
В полуразрушенном итальянском городе Аматриче пожарные, расчищающие завалы в зоне бедствия, на девятые сутки п...
В мире03.09.2016 09:49
В США собаки разбили автомобиль хозяйки, пока та ходила за покупками
В городе Уэйн, что в штате Западная Виргиния, две собаки, оставленные в салоне машины без присмотра, завели ав...
В мире02.08.2016 14:16

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.