Путина предложили посадить в тюрьму вместо Ходорковского

Политика27.12.2010 06:51 Прочли 3589

Рейтинг: 2.7/5 (30 голосов)

Путина предложили посадить в тюрьму вместо Ходорковского

В Екатеринбурге, по словам участника акции Степана Рудакова, активисты движения «Оборона»  буквально восприняв фразу Владимира Путина о том, что « вор должен сидеть в тюрьме» , предложили обменять Михаила Ходорковского, который отбывает тюремный срок, на премьер-министра Владимира Путина.

В ночь с 26 на 27 декабря участники акции повесили на стены восьмидесяти екатеринбургских домов трафаретные портреты Путина и Ходорковского, на которых было написано: « Меняю Путина на Ходорковского» , выразив тем самым свое мнение по поводу того, кто должен сидеть в тюрьме.

Во время проводимой акции никто из участников задержан не был. По их мнению, им « сыграл на руку»  тридцатиградусный мороз, так как на улице практически не было ни людей, ни милиции.

Читайте также: Путин заявил, что Россия прорабатывает совместную работу с США в Арктике

Эта акция была приурочена к оглашению приговора по делу Платона Лебедева и Михаила Ходорковского, обвиненных в хищении нефти и легализации доходов, которое должно состояться 27 декабря этого года. На сегодняшний день Ходорковский, приговоренный за экономические преступления отбывает восьмилетний тюремный срок.

Текст:

М. Красин

Темы

Читайте также

Путин о совместном с Турцией центре по Карабаху
Обратим внимание на сообщение президента Владимира Путина. Он заявил, что совместный российско-турецкий центр ...
В мире17.11.2020 21:59
МИД предложил продлить пребывание по электронной визе до 45 суток и открыть транзит
Законопроект МИД меняет правила электронных виз: больше времени на поездку, въезд через любой международный пу...
Политика03.11.2026 13:00
Матвиенко: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина на АТЭС стала бы исторической
Глава Совета Федерации говорит о масштабной подготовке к возможным переговорам трёх лидеров в Китае. В Кремле ...
Политика03.11.2026 07:00
Ушаков заявил, что Путин ответит, если Зеленский решит ему позвонить
В Кремле допустили телефонный разговор Путина и Зеленского, но о подготовке контакта не сообщили. Личную встре...
Политика01.11.2026 19:00
Путин обсудил с эмиром Катара газовый рынок, инвестиции и ситуацию вокруг Ирана
Лидеры двух стран-экспортёров газа сверили позиции по энергорынку и торговле, а российский президент высказалс...
Политика29.10.2026 06:00
В Кремле подтвердили начало подготовки к трёхстороннему саммиту Путина, Трампа и Си
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва, Пекин и Вашингтон уже готовятся к возможной встрече лид...
Политика26.10.2026 06:04

Комментарии

Алексей17.02.2012 09:53

Вор должен сидеть в тюрьме.Если Ходорковскому дали 8 лет всоотношении справедливости Путину нужно дать 800 лет.

игорь07.12.2011 16:42

Путина в тюрьму

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.