Пугачева попросила у Матвиенко театр в Петербурге

Алла Борисовна Пугачева лично позвонила Валентине Матвиенко и поинтересовалась, почему в северной столице не строят ее театр.
Об этом рассказала сама Валентина Матвиенко на сегодняшнем заседании правительства. Как пишет Фонтанка.ру, губернатору пришлось сваливать вину на компанию-застройщика, мол, это она тянет с оформлением разрешительных бумаг.
Теперь, скорее всего, бюрократические процедуры будут пройдены очень быстро. Ведь члены правительства сегодня утвердили документ, передающий земельный участок в устье реки Смоленки под строительство театра песни имени Аллы Пугачевой.
Читайте также: О том, что в Петербурге приняли решение отменить шахматную рассадку в театрах
Кстати, само строительство планировалось начать еще в прошлом году, но до сих пор для этих целей не было выделено соответствующего участка.
Следует отметить, что предоставленный участок в устье Смоленки имеет площадь 3,3 га. Именно здесь скоро должен появиться культурно-деловой комплекс, стоимость которого, по предварительным оценкам, примерно 100 миллионов долларов.
Строить и руководить будущим комплексом будет ООО «Театр песни Аллы Пугачевой». Его соучредителями являются бизнесмены Максим Воробьев и Михаил Кенин из компании «Русское море», сама Алла Борисовна, ее дочь Кристина Орбакайте, а также фирма PMI.
Текст:
А. Рынкэу







Комментарии