Приморский пенсионер отбился от медведя

В приморской тайге, близ села Монакино, медведь подкрался к грибнику и напал на него. Сейчас специалисты ищут зверя.
Об инциденте с агрессивным медведем и 75-летним местным жителем Александром Мазенковым рассказал накануне телеканал города Уссурийска «Телемикс».
Из репортажа стало ясно, что мужчина отправился за грибами, но неожиданно в лесу на него набросился большой медведь.
Читайте также: Приморский охотнадзор о том, что гималайского медвежонка-сироту выпустили на волю
Зверь напал на Александра Мазенкова и попытался загрызть, оставляя на теле жертвы укусы и раны от когтей. Грибник решил вступить со зверем в схватку и несколько раз пырнул его ножом, которым срезал грибы.
Сейчас пострадавший житель села Монакино находится в Уссурийской городской больнице. По словам врачей, у него имеются серьезные травмы, но его жизнь вне опасности.
Что касается медведя, то специалисты отмечают, если зверь ранен, то он может быть особо опасен. Поэтому егеря Уссурийска сегодня заняты поисками животного. Им была выдана лицензия на отстрел медведя. Местные жители говорят, что после этой истории опасаются гулять по лесу.
Читайте также: Пожилой японец врукопашную отбился от медведя, использовав приемы карате
Текст:
А. Рынкэу







Комментарии