Преступники в Греции сбежали из тюрьмы на вертолете

В мире24.02.2009 09:20 Прочли 1752

Рейтинг: 2.4/5 (22 голосов)

Преступники в Греции сбежали из тюрьмы на вертолете

Один из самых известных преступников Греции сбежал из хорошо охраняемой афинской тюрьмы “Коредаллос” с помощью вертолета уже во второй раз. Палаиокостас отбывал срок за вооруженные грабежи и похищение людей.

Впервые 44-летний Вассилис Палаиокостас три года назад убежал из тюрьмы, которая считается одним из самых надежных исправительных учреждений в Греции. Для побега преступники использовали вертолеты и автомобили. Летом прошлого года Палаиокостаса опять арестовали, и все это время он находился в тюрьме в ожидании суда.

Представители греческой полиции сообщили, что Палаиокостаса и его сообщника, албанца, прямо с тюремной крыши  забрал вертолет. Как выяснилось, сообщники Палеокостаса и 34-летнего Элкета Ризы угнали вертолет из международного аэропорта в Афинах и заставили пилота лететь к тюрьме, расположенной в пригороде столицы.

Там они забрали беглецов с тюремной крыши и скрылись под огнем, открытым охраной. Вертолет был вскоре обнаружен в пригороде Афин, однако следов преступников полицейские обнаружить не смогли.

Власти Греции сообщили, что, к счастью, во время побега злоумышленников никто не пострадал, а за преступниками полиция открыла настоящую охоту.



---
Афины— столица Греции, нома Аттика и монархии (префектуры) Афин. Располагается в Центральной Греции и является экономическим, культурным и административным центром страны.
Названы в честь богини Афины, которая была их покровителем.

Сегодня Афины — это современный город, но, известный также как мощный город-государство и крупный культурный центр в древние времена, он рассматривается как один из наиболее богатых в историческом плане городов Европы.

Текст:
И. Демидова

Темы

Читайте также

Инцидент во Франции: сбежал из тюрьмы на вертолете особо опасный преступник
Речь идет о приговоренном к двадцатипятилетнему тюремному заключению за разбойное нападение Редуану Фаид. Он к...
Происшествия02.07.2018 08:37
Из тюрьмы сбежал один из самых опасных преступников Мексики
В одной из мексиканских тюрем произошел следующий инцидент: сбежал преступник. Власти считают, что отец сбежав...
Происшествия18.03.2017 12:12
Сербские бывшие шпионские руководители заключены в тюрьму за военные преступления на Балканах
Франко «Френки» Симатович появится в суде Международного остаточного механизма ООН для уголовных трибуналов (I...
В мире30.06.2021 22:45
Побег в Турции: семнадцать турецких чиновников сбежали на лодке в Грецию
В Греции за политическим убежищем обратились 17 граждан Турции. Они покинули свою родину на надувной лодке. Эт...
В мире20.02.2018 09:20
Инцидент в Бразилии: из тюрьмы сбежали свыше 100 осужденных
Побег в Бразии носит следующий характер: из тюрьмы в бразильском городе Жуан-Пессоа, штат Параиба, сбежали бол...
Происшествия10.09.2018 22:19
В Алабаме из тюрьмы сбежали двенадцать заключенных
В алабамской тюрьме ЧП: сбежали заключенные. Всего убужало 12 человек, к этому времени шесть беглецов пойманы....
Происшествия31.07.2017 08:36

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.