По Хакасии прокатилось сильное землетрясение

Как сообщила начальник службы срочных донесений ГС РАН Марины Коломиец, эпицентр произошедшего землетрясения находился в 170 километрах южнее от городаАбакан и в 195 километрах от города Кызыл, а очаг землетрясения – на глубине 15 километров.
Подземные толчки также ощущались в Кызыле, Черногорске, Минусинске, Красноярске Абакане, Шушенском, Барнауле и западных районах Красноярского края.
По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
Читайте также: О сильном землетрясении на границе Турции и Греции
На территории эпицентра землетрясения проводятся необходимые мероприятия по обследованию сооружений на предмет разрушений, также ведется опрос местных жителей.
Как сообщили в Сибирском региональном центра МЧС, произошедшее землетрясение никак не отразилось на работе Саяно-Шушенской гидроэлектростанции.
По словам официального представителя «РусГидро», специалистами компании были проверено все оборудование и состояние плотины Саяно-Шушенской ГЭС. Проверки еще продолжаются, однако на данном этапе уже понятно, что все в порядке.
Читайте также: О сильном землетрясении в Греции
Текст:
М. Красин







Комментарии