Пассажирский самолет ATR-42 не смог оторваться от ВПП аэродрома в Тюмени

Происшествия26.06.2012 07:46 Прочли 1072

Рейтинг: 2.4/5 (9 голосов)

Пассажирский самолет ATR-42 не смог оторваться от ВПП аэродрома в Тюмени

Марина Бубкина, помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР, сообщает о серьезном авиационном инциденте в тюменском аэропорту «Рощино», где пассажирский лайнер ATR-42 из-за отказа двигателя вынужден был прекратить разгон по взлетно-посадочной полосе.

По словам Марины Бубкиной, пассажирский самолет ATR-42 авиакомпании «ЮТэйр», на борту которого находилось 43 пассажира и 3 члена экипажа, должен был вылететь из аэропорта «Рощино» города Тюмени в Нижневартовск - рейс UT 261.

Однако при попытке разгона самолета ATR-42 по ВПП возникли проблемы - после того, как пилоты включили двигатели на взлетный режим, левый двигателем так и не вышел на полную мощность.

Читайте также: Трагедия в небе Бразилии: пассажирский самолет разбился, погибли все находившиеся на борту

В результате, сообщает портал Life News, взлет пассажирского самолета пришлось прервать. Никто из пассажиров и членов экипажа самолета ATR-42 при этом не пострадал.

В настоящее время, сообщает Марина Бубкина, решается вопрос о проверке этого серьезного авиационного происшествия.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Инцидент в Индии: в ходе посадки разрушился пассажирский самолет
В Индии при посадке случилось крушение пассажирского самолета, который принадлежал авиакомпании Air India. Это...
Происшествия16.09.2020 21:54
Инцидент в небе: самолет с пассажирами загорелся в воздухе в Иране
Это просшествие произошло ранее: во время полета в Иране загорелся самолет с пассажирами. ...
Происшествия24.05.2020 17:47
О том, как самолет с пассажирами выкатился за пределы ВПП в аэропорту Львова
 Этот инцидент произошел ранее в аэропорту Львова. ...
Происшествия10.04.2020 13:26
О проблеме с двигателем у самолета в Тюмени
Этот инцидент случился из-за птицы....
Происшествия09.03.2020 09:02
Инцидент в аэропорту Осаки: отменили 23 самолёта по причине ножа у пассажира
В аэропорту города Осаки отменили ранее вылеты лайнеров. Причина - проверка ручного багажа работник службы без...
Происшествия11.10.2019 12:08
В Сингапуре по причине угрозы взрыва экстренно приземлился пассажирский самолет
В Сингапуре ранее по причине угрозы взрыва истребители местных военно-воздушных сил сопроводили пассажирский с...
Происшествия01.07.2019 07:50

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.