Оуэн не подпускает "Вольфсбург" к финалу

Спорт10.12.2009 05:49 Прочли 1273

Рейтинг: 2.3/5 (8 голосов)

Оуэн не подпускает

В заключительном туре группового раунда в квартете "В" английский "Манчестер Юнайтед" на своём поле принимал чемпиона Германии - "Вольфсбург". Ещё до начала поединка было понятно, что любителей футбола ожидает упорный и интересный матч.

Если манкунианцы уже обеспечили себе выход из группы, то "волкам" необходим был положительный результат, чтобы не зависеть от матча с участием "ЦСКА" и "Бешикташа".

Настоящим героем вечера стал нападающий английского клуба - Майкл Оуэн. Форвард, словно, вспомнил прежние времена, когда ему удавалось забивать много и практически в каждом матча. Правда, тогда он выступал в футболке "Ливерпуля". Дебютный гол был забит под занавес первого тайма.

На 44-ой минуте Оуэн замкнул фланговую подачу ударом головой. Гостям удалось отыграться на 56-ой минуте, усилиями Джеко. Всё тот же Оуэн до финального свистка окончательно похоронил все шансы "Вольсбурга" на успех. Голами на 83-ей и 90-ой минутах Майкл оформил хет-трик.


---
Майкл Джеймс Оуэн (родился 14 декабря 1979 года в Честере, Англия)   английский футболист, игрок английского клуба "Манчестер Юнайтед". Играет в амплуа нападающего. Ранее выступал за "Ливерпуль", "Реал Мадрид" и "Ньюкасл Юнайтед".

В 2001 году признавался лучшим футболистом года в Европе. В сборной Англии по футболу дебютировал в возрасте 18 лет и 59 дней. Занимает 4 место в списке бомбардиров сборной Англии по футболу, забив за неё 40 голов.

Текст:
Е. Рыбаченко

Темы

Читайте также

Рыбакина обыграла Шнайдер и вышла в финал турнира WTA 500 в Нинбо
Лидер мирового рейтинга выиграла в двух сетах у россиянки и сыграет за титул с канадкой Лейлой Фернандес, защи...
Спорт25.10.2026 06:00
Остапенко выбила Шнайдер из турнира в Ухане и вышла в полуфинал
Елена Остапенко обыграла Диану Шнайдер в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Ухане и сыграет в полуфинале с брит...
Спорт16.10.2026 13:02
Свитолина уступила Чжэн Циньвэнь в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Пекине
Седьмая ракетка мира Элина Свитолина остановилась в четвертьфинале пекинского турнира, не сумев преодолеть соп...
Спорт09.10.2026 13:06
Андреева в двух тай-брейках обыграла Александрову и вышла в полуфинал в Пекине
Мирра Андреева переиграла соотечественницу Екатерину Александрову в упорном двухсетовом матче и сыграет за фин...
Спорт08.10.2026 19:02
Ива Йович выиграла турнир WTA-500 в Гвадалахаре, обыграв в финале Стирнс
Американская теннисистка Ива Йович стала победительницей турнира WTA-500 в Гвадалахаре, переиграв в решающем м...
Спорт20.09.2026 07:02
Шелтон и Зверев встретились в финале US Open-2026
На нью-йоркском харде определился финалист US Open-2026: первую ракетку турнира Александра Зверева в решающем ...
Спорт13.09.2026 21:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.