Обвиняемый в убийстве студента кавказец выйдет на свободу

Замоскворецкий суд Москвы принял решение отпустить под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого подозревают в нанесении тяжкого вреда здоровью, в результате чего ушел из жизни 19-летний студент Иван Агафонов.
Для того, чтобы выйти на свободу, представители Мирзаева должны перечислить в качестве залога пять миллионов рублей в срок до 18:00 25 августа.
Напомним, 13 августа после ссоры с Агафоновым возле ночного клуба, уроженец Дагестана нанес оппоненту мощнейший удар по лицу. Пострадавший спустя несколько дней скончался не приходя в сознание.
Читайте также: В Киеве исчезла студентка-иностранка: полиция подозревает самоубийство
В защиту спортсмена выступила федерация самбо, ряд депутатов Госдумы, а также члены Народного собрания Дагестана, которые подписали ходатайство с просьбой освободить Мирзоева под залог.
В свою очередь, сторона защита указывала на то, что Мирзоев добровольно явился в полицию с повинной, и просила отпустить его под залог в три миллиона рублей.
Адвокат «черного тигра» (именно так прозвали дагестанского спортсмена за агрессивный стиль борьбы) настаивает на том, что причиной смерти студента стал не роковой удар его подзащитного. По некоторым данным, Агофонов мог сильно травмировать голову после падения на асфальт, что и привело к гибели молодого человека.
Читайте также: Рейс MH17: начнутся судебные процессы над четырьмя мужчинами, обвиняемыми в убийстве 298человек
Текст:
К. Искеев







Комментарии
Слушай Олег я могу поспорить что ты задрот который кроме как печатать за компом нечего не умеешь, а только пиздеть человек который убевал не когда не напишет об этом и кстатиесли вы русские то превозносите свой народ, а не опускайте его потому что за границей вас уже и за свиней не считают
Я дагестанец,, Я не пойму одного,, Да произашло убийство,, Да ,, за это нужно наказать,, ну только как гражданина, который совершал приступление,, а не как кавказца, убившего русского,, Причем тут кавказ?? И перестанте оскорблять нацию,, Вас уничтажали немцы, как свиней,, считая низшей рассой,, Вам это нравилось??? Еще не известно, у кого больше положительного , у русских или у кавказцев?! А где же вы русские?!!! Везде не русские,, Провительство Евреи, бизнес евреии Шоу бизнес хохлы,, спорт кавказцы,, А где Вы???,, Клянусь Аллахом,, Я люблю русских, и хочу чтоб они были на высоте!! чтоб они перестали заниматься дешевым национализмом, И стали думать о серьезных вопросах российского государства
Олег, ты говоришь что просто так убивал, ты же больной, тебе лечиться надо... нельзя просто так убивать!
У него небыло намеренний убивать, это говорит о многом! вы откройте глаза вы делаете нас своими врагами в место того чтоб дружить! в дагестане много русских и мы относимся к ним хорошо...нельзя ненавидеть кавказцев только из затого что это сильная нация! и что я замечал нормальный русский мужик имеет друга кавказца!
великий русский народ. начал сравнивать себя, и тякаться с племенами северного кавказа, до чего вы опустились))))
Я знаю, что мы их гораздо больше убиваем, Я лично убил , троих чурок, просто так, убивайте и вы, тогда мы останемся одни в россии
Герой, спортсмен, нац.меншиство все равны перед законом. Попонтовался перед бабой, убил ребенка его место в турмэ жрать баланду. Или он думает, что извинился и все гуляй Вася. Сидеть, сидеть лет 15 не меньше, и лишить всех спортивных званий.
этот юноша,который как вы пишете только начинал жить уже тем не менее ,успел поучавствовать в разбое,к Вашему сведению и единственный из всех был отмазан...кроме этого известно,что он неоднократно кичился наличием у него корочек милицейского вуза,благодоря которым как он утверждал ему по-любому ничего не будет...так,что строить из него бедного беззащитного и выжимать слезу тоже не надо...я уж точно не оправдываю Мирзоева,вообще в принципе не принимаю такой вид спорта,как бой без правил,но считаю ,что здесь еще неивестно кто кого и как справоцировал...
Надо ограничить въезд кавказцев в Москву, москвичам они несут только неприятности, горные козлы...
Власть ходатайствует за убийцу! У меня в голове не укладывается. Звереныш-убийца Расул имеет 5 лямов рублей, а бабули получают пенсию в 4 тысячи...Мой мозг врывается. Разве приличные люди будут просить пощады убийце? Да и что он такого сделал, этот Мирзоев? Мне страшно становится жить в своей стране...Новое иго грядет, кавказское...
А вот интересно получается, кавказцы обвиняют тех, кто возмущается их агрессивным поведением в национализме, но чуть что сами объединяются чисто по национальному признаку, отмазывая своих соплеменников от следствия, внося за них деньги в залог, подключая депутатов из Дагестана и т.д.. Так кто у нас настоящие националисты, разве не эти пресловутые диаспоры? Они же объединены именно по национальному признаку, чем же они не нацисты?!Чуть что орут, что граждане России, но как набедокурят, так сразу забывают про равенство перед законом, зато вспоминают про национальность (впрочем и не забывают никогда) и заручаются поддержкой своих. Это чистой воды кавказский нацизм.
А медальку Мерзаеву за доблесть дадут?
Политика двойных стандартов. Если ,что - то случиться с лицом кавказкой национальности, то и след и причины и т. д. итпэ.А если русского парня - то сам виноват , сам упал на бордюр,и виноват бордюрЗакон ,как дышло ,куда повернул ,туда и вышло.
Долго думал, какой комментарий оставить потому как первые 10 минут сидел в оцепенении. 3 000 000 рублей - именно столько стоит жизнь юноши, который только начинал жить. Жалко. Горько. На этом все комменты закончены((