Обама снизит налоговое бремя на жителей США

Экономика12.05.2009 12:58 Прочли 1752

Рейтинг: 2.5/5 (22 голосов)

Обама снизит налоговое бремя на жителей США

11 мая министр финансов США Тимоти Гайтнер представил программу сокращения налогообложения, рассчитанную на десять лет вперед. Ожидается, что объем программы составит 836 миллиардов долларов.

План сокращения налогов был предложен администрацией Барака Обамы в рамках подготовки бюджета США на 2010 год. Согласно этому плану, сокращение коснется граждан среднего класса, сумма налоговых выплат которых сократится на 736 миллиардов долларов, а также малого бизнеса – он сможет сохранить 100 миллиардов долларов.

"Сокращая налоговые сборы с малого бизнеса и представителей среднего класса, а также с инвестиций в инновации, мы напрямую делаем вклад в наше общество, создаем новые рабочие места и направляем нашу страну на путь восстановления", - заявил Гайтнер, представляя программу.

Чем Америка будет покрывать свой дефицит бюджета все же неясно, ведь заемные деньги имеют свойство кончаться.



---
Барак Хусейн Обама II (англ. Barack Hussein Obama II; род. 4 августа 1961), более известный как Барак Обама — действующий (с 20 января 2009 года), 44-й президент Соединённых Штатов Америки. До избрания президентом был младшим сенатором США от штата Иллинойс.

Первый афроамериканец, выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий. Выпускник Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета, где он был первым за всю его историю редактором-афроамериканцем университеского издания «Harvard Law Review».

Обама также работал общественным организатором и адвокатом в области гражданских прав. Преподавал конституционное право в Чикагском институте юридических наук с 1992 по 2004 год и одновременно трижды, в период с 1997 по 2004 год, избирался в сенат штата Иллинойс.

После неудачной попытки баллотироваться в 2000 году в Палату представителей США, в январе 2003 года баллотировался в Сенат США. После победы на первичных выборах в марте 2004 года, Обама произнёс основную речь на Демократическом национальном съезде в июле 2004 года. Был избран в Сенат в ноябре 2004 года, набрав 70 % голосов.

Текст:
Д. Федоров

Темы

Читайте также

Средняя зарплата в Брянской области снизилась до 71 тысячи рублей на фоне общероссийской картины расслоения регионов
В июле средняя заработная плата в Брянской области опустилась до уровня около 71 тысячи рублей, что заметно ни...
Экономика05.10.2026 07:01
Песков отказался комментировать влияние роста налогов на доверие к власти
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал напрямую отвечать на вопрос о том, как повышение налоговой н...
Экономика27.09.2026 19:01
В августе цены снизились в нескольких регионах России, инфляционные ожидания населения пошли на спад
По данным Центрального банка России, в августе цены снизились сразу в нескольких регионах страны — Бурятии, на...
Экономика23.09.2026 13:01
В 2022 году Жителям Майами раздадут криптовалюту
Мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил, что планирует раздавать жителям города криптовалюту....
Экономика17.11.2021 16:02
Посте столь стремительного роста цена нефти Brent снизилась
Обратим внимание на тот факт, что стоимость фьючерса на нефть марки Brent, учитывая поставку в мае 2021 года н...
Экономика25.03.2021 20:41
О том, что курс доллара снизился в начале торгов
На днях на Московской бирже торги открылись укреплением рубли.Суть заключалась в следующем: доллар США снизилс...
Экономика07.01.2021 11:16

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.