НТС не считает себя нарушителем патентов Apple

Экономика03.03.2010 07:24 Прочли 2094

Рейтинг: 2.0/5 (30 голосов)

НТС не считает себя нарушителем патентов Apple

Представители НТС разместили на сайте Тайваньской фондовой биржи разместили заявление о том, что они не нарушали патентов корпорации Apple. Это заявление тайваньского производителя смартфонов было дано в ответ на жалобу, которую 2 марта подала вчера компания Apple в окружной суд штата Делавэр и международную торговую комиссию США.

Компания Apple, которая наладила в 2007 году выпуск смартфона iPhone, обвиняет НТС в том, что они незаконно воспользовались 20-ю патентами компании. Эти патенты касаются аппаратного обеспечения, интерфейса и архитектуры iPhone.

Однако в ответ на прямые обвинения, а глава Apple Стив Джобс прямо заявил, что компания не собирается спокойно смотреть на воровство её технологий, руководители НТС отвечают, что очень серьёзно относятся к патентному праву, как в Америке, так и во всём мире.

Основные претензии Apple к НТС, по мнению аналитиков и iT-обозревателей, касаются сенсорных смартфонов НТС, под управлением Google Android и, в частности так называемого телефона Google под названием Nexus One. Именно такие смартфоны являются прямыми конкурентами iPhone.



--- 
НТС - четырёхдиапазонный GSM-телефон компании Apple, совмещающий в себе функциональность iPod, мобильного телефона и интернет-планшета. Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой модифицированную версию Mac OS X, оптимизированную для работы на телефоне.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Apple получила патент на полностью стеклянный iPhone
Apple считает, что будущее электроники – за стеклом, и уже около 8 лет подает заявки на патенты, демонстрирующ...
Интернет18.11.2021 19:10
Apple будет 7 лет платить Ericsson за патенты на iPhone и iPad
Компания Ericsson, не так давно гремевшая в мире мобильных телефонов и известная своим длительным партнёрством...
Интернет29.08.2016 12:39
Google и Apple объявили перемирие в «патентной» войне
Американские гиганты в сфере современных технологий решили прекратить судебные тяжбы, возникшие еще в 2...
Интернет17.05.2014 08:51
Орешкин считает, что биткоин – это мыльный пузырь
Обнародовано заявление главы Минэкономразвития Максима Орешкина о том, что сдулась некогда пользовавшаяся стол...
Экономика30.11.2018 21:25
Свой исторический максимум обновили акции Apple
На днях акции Apple на бирже NASDAQ выросли в пределах 4,11% . ...
Экономика05.05.2018 21:43
Глава Минкомсвязи не считает биткойн валютой
Согласно банковскому законодательству биткойн – это не валюта. Заявление такого характера принадлежит министру...
Экономика30.12.2017 07:31

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.