Новый Гарри Поттер - $104 млн в первый день проката

Кино20.07.2009 11:27 Прочли 1601

Рейтинг: 2.7/5 (10 голосов)

Новый Гарри Поттер - $104 млн в первый день проката

Последняя серия поттерианы за первый же день проката собрала $104 млн: $58,2 млн в Северной Америке и $45,9 млн в кинотеатрах по всему миру. Ранее рекорд принадлежал пятой части - Гарри Поттер и орден Феникса (2007), собравшей в первый день $44 млн. За один день проката Гарри Поттер вошел в четверку лидеров по прокату в США и Канаде.

Кроме того, Гарри Поттер и принц-полукровка установил также несколько рекордов в Европе. По сборам в премьерный день фильм занял третье место в Великобритании ($7,6 млн), третье в Австралии (4,4 млн), второе место в Италии (4 млн) и стал абсолютным лидером в Нидерландах ($1,3 млн).

Как сообщалось, накануне Гарри Поттер и принц-полукровка установил новый рекорд по ночным сборам, обновив рекорд Темного рыцаря. Фильм собрал $22,2 млн - на $3,7 млн больше, чем последняя картина саги о Бэтмене.



---
Гарри Джеймс Поттер - главный герой знаменитой серии романов
английской писательницы Дж. К. Роулинг.

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

Фильм «Викинг» побил двухлетний рекорд по кассовым сборам в первые дни проката
Рекордные 142 миллиона рублей премьера собрала в первый день нового года. Как сообщает портал Kinobusiness, с ...
Кино03.01.2017 11:01
Дамблдор из «Гарри Поттера» в «Фантастических тварях» оказался геем
По задумке британской писательницы Джоан Роулинг, автора книг о юном маге Гарри Поттере, во второй части прикл...
Кино11.11.2016 19:29
Бонни Райт из «Гарри Поттера» родила второго сына и назвала его в честь звезды
Исполнительница роли Джинни Уизли Бонни Райт во второй раз стала мамой — малыш родился дома 28 сентября, а имя...
Шоу-бизнес18.10.2026 19:04
 У звезды “Гарри Поттера” появился двойник
Американка Кэрри Льюис поражает своим сходством с всемирно известной актрисой Эммой Уотсон. Снимки девушка-дв...
Шоу-бизнес12.06.2017 23:27
Папарацци впервые подловили принца Гарри и его возлюбленную на людях вместе
Принц Гарри и Меган Маркл впервые появились вместе на публике. Влюбленна парочка держалась за руки и сходила в...
Шоу-бизнес15.12.2016 09:54
Джоан Роулинг опубликовала собственные иллюстрации к «Гарри Поттеру».
Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, создательница мегапопулярной серии детских книг о юном волше...
Шоу-бизнес24.08.2016 15:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.