Неизвестный космический объект ищут на севере Иркутской области

Представитель администрации Мамско-Чуйского района Иркутской области сообщает о том, что в четверг, 12 апреля, на севере Иркутской области упал неизвестный космический объект.
Яркий светящийся предмет, по словам очевидцев падения неизвестного космического объекта, упал в тайгу в районе поселка Витим на севере Иркутской области.
Читайте также: Неизвестный космический объект: происхождение метеорита Almahata Sitta
Жители Витима в четверг около 22:30 увидели в небе свечение, которое сопровождалось свистом. Сразу после этого прозвучал взрыв. Возможно, неизвестный космический объект упал в гористой местности, в 15 километрах от поселка.
На место таинственного происшествия мгновенно выехали сотрудники ГО и ЧС во главе с мэром Мамско-Чуйского района Иркутской области Александра Сергея.
В настоящее время организован поиск космического объекта на снегоходах при содействии местных охотников. По
предварительным данным, это может быть метеорит или обломок спутника. Падение вертолета или самолета полностью исключено, так как все борта малой авиации Мамско-Чуйского района находились на земле, в соседних регионах потерь воздушных судов зафиксировано не было.
Читайте также: Об инциденте на северо-востоке Иркутской области
Текст:
Ю. Орлов







Комментарии
поселок не Витим, а Витимский!
Вчера в 20.55 над Сыктывкаром пролетело нечто, сначало как яркая красная шарообразная звезда, потом перевернулась и превратилась в объект неопределенной формы, похожий на рваную плоскость. Объект ушел на северо-восток от сыктывкара.