Мусоровоз в Подмосковье протаранил бензовоз
Пресс-служба ГУ МЧС по Московской области сообщает о том, что во вторник, 13 марта, в Наро-Фоминске рано утром столкнулись мусоровоз с бензовозом. Пострадавших в результате этой аварии не было, но на проезжую часть вылилась тонна солярки.
По сведениям пресс-службы ГУ МЧС по Московской области, мусоровоз марки «ЗИЛ» протаранил бензовоз Volvo в 07:44 мск на участке трассы А-107 (малое бетонное кольцо) в трех километрах от пересечения с Киевским шоссе.
В результате этой аварии был поврежден один из четырех отсеков цистерны бензовоза, из-за чего на проезжую часть на протяжении около 100 метров произошла утечка дизельного топлива.
На место происшествия спешно прибыли сотрудники Наро-Фоминского гарнизона пожарной охраны, две пожарные автоцистерны и бойцы поисково-спасательного отряда N 26, которые ликвидируют розлив нефтепродуктов специальным абсорбентом - движение по трассе не перекрывалось.
Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, почувствовали запах алкоголя от одного из водителей-участников ДТП. Однако водитель бензовоза утверждает, что после ДТП ему стало плохо и, проезжавшие мимо водители, дали ему выпить раствор валерьянки, настоянный на спирту.
В любом случае водитель бензовоза будет отправлен на медицинское освидетельствование, которое либо подтвердит, либо опровергнет его утверждение.
Текст:
Ю. Орлов