Мультфильм «Вверх» сохранил лидерство в североамериканском прокате

Кино08.06.2009 13:28 Прочли 1805

Рейтинг: 2.6/5 (15 голосов)

Мультфильм «Вверх» сохранил лидерство в североамериканском прокате

Полнометражный мультфильм «Вверх» от легендарной студии Pixar вот уже вторую неделю подряд является лидером в списке кассовых новинок. По итогам прошедшего уикенда он заработал 44,2 миллиона долларов в США и Канаде.

Таким образом, история о пожилом Карле Фредриксене стала первой кинопремьерой этого лета, которая смогла задержаться на первой строчке две недели подряд. Напомним, в первые выходные показа «Вверх» заработал 68,2 миллиона долларов, а всего за десять дней проката – 137,3 миллиона долларов.

Неплохо дебютировала и новая комедия от The Warner Bros. «Мальчишник в Вегасе». Картина заняла вторую строчку в прокате, заработав в выходные 43,3 миллиона долларов. И наконец, третье почётное место в рейтинге самых кассовых киноновинок досталось приключенческому фильму студии Universal «Затерянный мир» с 19,5 миллиона долларов сборов.



---
«Вверх», пожалуй, самый неформатный компьютерный мультфильм, когда-либо выходивший с винчестеров анимационного гиганта Pixar Animation Studios. Во-первых, в озвучивании картины не участвовали суперзвезды Голливуда (правда, у нас главный герой говорит неподражаемым голосом Армена Джигарханяна).

Во-вторых, раньше Pixar ориентировалась исключительно на детей («История игрушек», «В поисках Немо», «Тачки»), а сейчас выпустила мультфильм для взрослых, достойный кинофестиваля в Канне.

Текст:
Э. Яров

Темы

Читайте также

Мультфильм «Лего:Фильм» трижды покорил североамериканский кинопрокат
А на экранах российских кинотеатров популярный мультик появится  только с 27 февраля....
Кино24.02.2014 11:20
«Университет монстров» захватил лидерство в североамериканском прокате
В минувший уикенд с 20 по 23 июня новым лидером североамериканского проката довольно неожиданно стал мультипл...
Кино24.06.2013 05:39
«Человек из стали» захватил лидерство в североамериканском прокате
Новым лидером кинопроката в США и Канаде по итогам минувших выходных с 14 по 16 июня стал новый фильм о прикл...
Кино17.06.2013 08:53
Боевик «Уцелевший» возглавил североамериканский прокат, потеснив «Холодное сердце»
Военный боевик «Уцелевший» режиссера Питера Берга по результатам прошлого уикенда стал лидером кинопроката в С...
Кино13.01.2014 11:18
Фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» остается лидером североамериканского проката
Экранизация романа Сьюзан Коллинз, повествующего о событиях постапокалиптического мира, режиссера Фрэнсиса Лоу...
Кино02.12.2013 13:21
«Тор 2: Царство тьмы» в премьерный уикенд возглавил североамериканский прокат
По итогам минувших выходных с 8-10 ноября, сообщает агентство Reuters, североамериканский прокат в свой премь...
Кино11.11.2013 07:27

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.