Милиционеры устроили стрельбу в центре Екатеринбурга

Криминал06.08.2009 05:40 Прочли 1669

Рейтинг: 2.8/5 (16 голосов)

Милиционеры устроили стрельбу в центре Екатеринбурга

Сегодня в Екатеринбурге на скамье подсудимых оказались сразу трое сотрудников милиции. Причиной стало то, что милиционеры затеяли стрельбу из служебного оружия и незаконно задержали бизнесмена. Кроме того, одному из троицы предъявили обвинения в насилии одного из задержанных.

Пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском
федеральном округе заявила: "Под суд отданы двое 26-летних старших лейтенанта и один 23-летний лейтенант милиции. Срок службы в органах у них 8, 7 и 5 лет. Все трое обвиняются по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия)".

9 октября 2008 года трое старших оперуполномоченных отдела
по борьбе с бандитизмом на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Первомайской города Екатеринбурга на служебном автомобиле без каких-либо опознавательных знаков перегородили дорогу машине Mercedes-Benz S500, в которой находились местный бизнесмен и его водитель.

Сотрудники милиции направили оружие на авто и потребовали от
пассажиров иномарки выйти из салона. УБОПовцы открыли огонь и произвели на людном перекрестке в центре города в час пик около 20 выстрелов. По счастливой случайности, никто не пострадал. Кроме того старший лейтенант обвиняется по четырем эпизодам, в каждом из которых он вывозил в лес или к себе в кабинет задержанных мужчин и избивал их с применением спецсредств, а именно дубинки и электрошокера.



---
Электрошоковое оружие - оружие, принцип действия которого основан на непосредственном действии электрического разряда на живую цель. Относится к классу оружия нелетального действия (ОНД).

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

Вооруженное нападение: стрельбу в Торонто устроили неизвестные, есть раненые
На днях на западе Торонто было неспокойно: неизвестными был открыт огонь на одной из улиц. ...
Криминал04.12.2018 15:04
О стрельбе на Гаити: ее устроил местный сенатор, ранены двое
Эта стрельба произошла в районе здания верхней палаты парламента Гаити. Известно, что огонь открыл местны...
Происшествия02.10.2019 14:39
О стрельбе в центре Лиона
Ситуацию прокомментировали представители спецподразделения полиции Франции по борьбе с терроризмом Raid. Они р...
Происшествия29.09.2019 12:13
Полицейские Вашингтона: оцеплен торговый центр по причине сообщений о стрельбе
Речь идет о полицейских, которые оцепили торговый центр в пригороде Вашингтона. ...
Происшествия18.09.2019 13:46
О стрельбе в центре Афин: водитель обстрелял туристический автобус
В центре Афин произошла стрельба возле отеля "Каравел". По предварительным данным, водитель легкового автомоби...
Происшествия14.09.2019 05:42
Последствия стрельбы в Пакистане мужчина устроил стрельбу в аэропорту, есть погибшие
Это происшествие случилось в международном аэропорту пакистанского города Лахора. ...
Происшествия04.09.2019 21:48

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.