Массовая драка в Ростове-на-Дону: студенты сцепились с уроженцами Кавказа
Пресс-служба прокуратуры Ростовской области сообщает о том, что прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону взяла под личный контроль проверку полицией факта массовой драки около общежития Донского государственного технического университета между студентами и жителями Ингушетии.
По данным, которыми располагает следствие, между студентами Донского государственного технического университета и жителями Ингушетии у общежития этого учебного заведения в городе Ростов-на-Дону 16 января произошёл конфликт.
Словесная перепалка быстро переросла в драку, в которой приняли участие, по предварительным данным, не менее восьми человек.
Побоище прекратилось только после того, когда один из участников драки достал из кармана травматический пистолет «Оса» и выстрелил в воздух.
По данным местной полиции, шестеро уроженцев Ингушетии напали на двух студентов. Конфликт начался на бытовой почве. Пострадавшими в этой драке оказались два человека. Один из студентов и один из жителей Ингушетии после конфликта обратились в местную больницу, где им был поставлен одинаковый диагноз - «сотрясение мозга».
Текст:
Ю. Орлов