Мартин Скорсезе перешёл на детей

Кино22.01.2010 15:57 Прочли 1651

Рейтинг: 2.1/5 (17 голосов)

Мартин Скорсезе перешёл на детей

Мартин Скорсезе решил вплотную заняться аудиторией, которую чуть было не упустил за созданием своих масштабных и проблемных лент. Теперь он будет работать для детей, и его следующим фильмом будет киноверсия детской книги известного писателя Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабрета». 

Повесть рассказывает о подростке-беспризорнике по имени Хьюго. Он живет на парижском вокзале и старается довершить дело своего покойного отца по созданию механического человека. Сюжет разворачивается в 30-х годах ХХ века. 

Мартин Скорсезе и ранее хотел экранизировать это произведение, но каждый раз его планы менялись. Им хотел заняться также и режиссёр «Ледникового периода» Крис Уэдж, но в последний момент отказался от этой мысли. Сценаристом картины будет Джон Логан («Авиатор»). Предположительно, съемки начнутся летом 2010 года. 



---
Мартин Маркантонио Лучано Скорсезе - известный американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Родился в 1942 году, Флашинг, штат Нью-Йорк, США. Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля (1976), премий «Золотой глобус» за режиссуру (2003 , 2007) и приза Американской академии киноискусства «Оскар» (2007). Офицер ордена Почётного легиона. 

Текст: 
З. Крутова


Темы

Читайте также

На съемках нового фильма Мартина Скорсезе погиб рабочий, еще двое получили травмы
На съемочной площадке нового фильма 72-летнего режиссера Мартина Скорсезе "Молчание" погиб один рабочий. Как...
В мире29.01.2015 11:53
Шестой сезон «Игры престолов» снят не по романам Джорджа Мартина
В официальном микроблоге телеканала HBO в Twitter сообщается, что шестой сезон популярного сериала «Игра прест...
Кино08.01.2016 15:25
Голливуд: Скорсезе пригласил Ди Каприо в свой новый фильм о серийном убийце
40-летний актер Леонардо Ди Каприо получил роль в экранизации книги американского документалиста Эрика Ларсон...
Кино11.08.2015 18:06
Netflix показал первый трейлер «Гордости и предубеждения» с Эммой Коррин и Джеком Лауденом
Шестисерийная экранизация романа Джейн Остин выйдет на стриминге целиком. Миссис Беннет сыграла Оливия Колман,...
Кино29.10.2026 18:00
«Спартак» может выйти на первое место в РПЛ, обыграв «Крылья Советов» в Самаре
В 10-м туре РПЛ решается судьба лидерства: победа «Спартака» над «Крыльями Советов» выводит москвичей на перво...
Кино11.10.2026 07:02
«Неизвестная женщина» победила на 83-м Венецианском кинофестивале
Главный приз 83-го Венецианского кинофестиваля — «Золотой лев» — получила картина «Неизвестная женщина». Фести...
Кино13.09.2026 22:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.