Кровавое ДТП в Швейцарии: жертвами крушения автобуса стали 28 туристов, в основном дети

Происшествия14.03.2012 05:03 Прочли 2913

Рейтинг: 3.6/5 (12 голосов)

Кровавое ДТП в Швейцарии: жертвами крушения автобуса стали 28 туристов, в основном дети

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает о страшном ДТП в Швейцарии, где в результате крушения автобуса с юными туристами, возвращавшихся в Бельгию, погибли как минимум 28 человек, в том числе 22 ребенка.

По сведениям агентства, это кровавое ДТП произошло возле города Сьер в кантоне Вале, который находится на границе Швейцарии и Италии.

Автобус, зарегистрированный в Бельгии, по предварительным данным, на большой скорости врезался в стену тоннеля - в «карман безопасности». Этим автобусом домой с горнолыжных курортов возвращалась большая группа юных туристов из Бельгии, в основном детей. В салоне автобуса в момент аварии находилось 52 человека.

Читайте также: В результате крушения автобуса в Непале в районе Мугу погибли по меньшей мере 25 человек

В результате этого ДТП, сообщает «Интерфакс», погибло как минимум 28 человек, в том числе 22 ребенка. Еще 24 ребенка получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в местный госпиталь.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

О стрельбе в центре Афин: водитель обстрелял туристический автобус
В центре Афин произошла стрельба возле отеля "Каравел". По предварительным данным, водитель легкового автомоби...
Происшествия14.09.2019 05:42
Пользователь социальной сети Твиттер Josе Miguel Sardo‏ о месте крушения автобуса в Португалии
Ранее пользователь социальной сети Твиттер Josе Miguel Sardo‏ обнародовал видеозапись, которую ему удало...
Происшествия08.07.2019 06:35
ДТП в Белоруссии: перевернулся автобус с российскими туристами
Речь идет о ДТП в Белоруссии, дорога Ушачи-Зябки. на этой трассе перевернулся автобус, перевозивший российских...
Происшествия03.01.2019 11:39
В СМИ обнародовали основную причину крушения самолета в США
Что касается причины крушения военного самолета, штат Джорджия, - это была ошибка пилота. Информация этого хар...
Происшествия12.11.2018 16:14
Семь человек в числе погибших в результате крушения автобуса в Турции
В ДТП попал рейсовый автобус. Происшествие произошло в провинции Кахраманмараш, юг Турции. ...
Происшествия17.10.2018 21:43
Болгарское МВД: увеличилось число жертв ДТП с участием туристического автобуса в Болгарии до 16 человек
Это была автоавария с участием туристического автобуса, которая произошла в Болгарии. В результате случившегос...
Происшествия26.08.2018 11:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.