Ким Клейстерс - победительница US Open

Спорт15.09.2009 10:49 Прочли 1415

Рейтинг: 2.2/5 (10 голосов)

Ким Клейстерс - победительница US Open

Подошёл к концу один из теннисных турниров среди женщин из серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат Соединённых Штатов Америки. Получить заветную награду одного из самых престижных теннисных турниров планеты удалось бельгийской спортсменке Ким Клейстерс. Ким в финале в двух партиях обыграла датчанку Каролин Возняцки - 2:0 (7:5, 6:3).

Напомним, что в 2007 году Ким Клейстерс покинула большой спорт и вернулась лишь в августе этого года. Открытый чемпионат США стал первым турниром из серии "Большого шлема", в котором бельгийка приняла участие. Возвращение в теннис получилось довольно удачным.

Благодаря добытому трофею Ким удалось вернуться в двадцатку сильнейших теннисисток планеты. На данный момент она занимает девятнадцатую позицию. Участвовать Клейстерс в US Open смогла благодаря "wild card" от организаторов турнира.



---
Ким Антони Лоде Клейстерс (нидерл. Kim Antonie Lode Clijsters, род. 8 июня 1983 года в Бильзене, Бельгия) -  знаменитая бельгийская теннисистка, бывшая первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах.

Победительница Открытого чемпионата США 2005 и 2009; 4-кратная финалистка турниров Большого Шлема в одиночном разряде. Победительница Ролан Гаррос 2003 и Уимблдонского турнира 2003 в парном разряде (оба раза в паре с японкой Аи Сугиямой).В мае 2007 года объявила о своём уходе из тенниса.

27 февраля 2008 года родила дочь, которую назвали Джадой. 26 марта 2009 года Клейстерс объявила о своем возращении в большой спорт. Первый матч прошёл 11 августа 2009 года, он состоялся на турнире WTA в Цинциннати против француженки Марион Бартоли. Тот матч Ким выиграла в двух сетах со счётом 6-4 6-3.

Текст:
Е. Рыбаченко

Темы

Читайте также

Хоккеисты СКА смогли победить
Речь идет о хоккеистах петербургского СКА . Они в этот раз обыграли в домашнем матче московское "Динамо". Счет...
Спорт26.03.2021 20:39
Хорватия смогла победить Данию и выйти в четвертьфинал ЧМ-2018
Состоялся очередной матч 1/8 финала чемпионата мира-2018. Он проходил в Нижнем Новгороде. В сошлись сборные Хо...
Спорт02.07.2018 12:09
Российский шахматист Каруана стал победителем в шахматном супертурнире в Норвегии
Речь идет об американском гроссмейстере Фабиано Каруана, который занял первое место на шахматном супертурнире,...
Спорт08.06.2018 08:58
Французским биатлонистам удалось победить в эстафете на этапе КМ
Женской сборной Франции по биатлону удалось одержать победу в эстафете 4х6 км, которая проходила на этапе Кубк...
Спорт08.01.2018 12:02
Победителем этапа Гран-при в Осаке стал российский фигурист Воронов
Как раз российскому фигуристу Сергею Воронову принадлежат первые результаты не только в короткой, но и произво...
Спорт11.11.2017 20:38
В гонке на ЧЕ по биатлону в Тюмени определился победитель
Российские биатлонисты Антон Бабиков и Евгений Гараничев выиграли «золото» и «серебро» в гонке преследования н...
Спорт27.02.2016 17:20

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.