Кемеровские подростки пытались убить сверстника из-за доноса

Криминал24.02.2011 06:05 Прочли 1358

Рейтинг: 1.7/5 (13 голосов)

Кемеровские подростки пытались убить сверстника из-за доноса

Правоохранительными органами Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех несовершеннолетних подростков, подозреваемых в попытке убийства своего сверстника. Поводом для неудавшейся расправы послужила месть.

По словам источника в областном Следственном комитете, потерпевший заявил в милицию на одного из обвиняемых.

По версии следователей, в отместку четверо юношей 14-16 лет завели 13-летнего подростка в заброшенное здание, где один из них накинулся на потерпевшего с удавкой.

Читайте также: В Кемеровской области арестован подросток, изнасиловавший и задушивший 9-летнюю девочку

Посчитав, что их жертва погибла, банда малолетних преступников сбросила его тело жертвы в яму, забросав его строительным мусором. Однако, вскоре мальчик очнулся и сумел добраться до дома.

Следователи уверены, что злоумышленники хотели убить потерпевшего из чувства мести. Как оказалось, ранее подросток сообщил в милицию о том, что один из них изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

В Кемеровской области подросток изнасиловал и задушил 9-летнюю девочку
Правоохранителям в Кемеровской области удалось установить личность подозреваемого в жестоком преступлении. По ...
Криминал07.08.2016 21:17
Четыре подростка в Челябинске поглумились над сверстницей
В Челябинске задержаны школьники, подозреваемые в изнасиловании 14-летней девочки. Как сообщается на сайте обл...
Криминал19.04.2016 21:21
В московской школе 13-летние подростки поглумились над сверстницей
Шокирующий случай произошел в одной из столичных школ. Следователи главного следственного управления СКР по Мо...
Криминал03.02.2016 18:37
16-летний подросток в Череповце пырнул сверстника ножом в живот
Следственными органами СК РФ по Вологодской области в отношении 16-летнего жителя города Череповца возбуждено ...
Криминал11.12.2013 11:12
Инцидент в США с участием двух подростков: они попытались проникнуть в ядерный центр
Это происшествие произошло в Калифорнии. Его участники - два молодых человека. Они предприняли попытку проникн...
Происшествия27.09.2019 07:47
В Кемеровской области 13-летний подросток покончил с собой на чердаке дома
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится проверка ...
Происшествия25.11.2013 08:38

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.