Журналисты оставили Вупи Голдберг без «Оскара»

Шоу-бизнес16.02.2011 07:56 Прочли 1825

Рейтинг: 2.4/5 (16 голосов)

Журналисты оставили Вупи Голдберг без «Оскара»

На днях издание New York Times опубликовало материал об обладателях «Оскара», чем ужасно обидело 56-летнюю Вупи Голберг. Ведь о ней в статье ничего не было сказано.

Казалось бы, ну что такого: забыли про одного-двух обладателей заветной статуэтки, бывает. Но материал был посвящен расовому разнообразию среди выдающихся деятелей киноиндустрии и, естественно, затрагивал чернокожих лауреатов.

Вупи, как известно, чернокожая. И у нее есть «Оскар», полученный в 1991 году за женскую роль второго плана в картине «Привидение». Потому ее оскорбило, что журналисты, чью работу Голдберг назвала «некачественной», попросту забыли упомянуть ее имя.

Читайте также: Румер Уиллис откровенно рассказала о сестре, которой поставили диагноз «аутизм»

Оно и понятно, ведь сама Вупи Голдберг не простая обладательница «Оскара». Она одна из 12 актрис, которая владеет помимо главной премии за достижения в области кинематографа еще и статуэтками, демонстрирующими результаты в музыкальной, театральной и телевизионной сфере – «Грэмми», «Тони» и «Эмми», соответственно.

 

Текст:

А. Белая

Темы

Читайте также

Дженнифер Лоуренс снова станет мамой! Оскароносная актриса ожидает второго ребенка от своего мужа, арт-дилера Кука Марони
Новость о беременности Лоуренс была объявлена в воскресенье, 20 октября, в журнале «Vogue». Семья 34-летней зв...
Шоу-бизнес20.10.2024 19:35
Организаторы
Организаторы премии Американской академии кинематографических искусств и наук на фоне пандемии коронавируса ре...
Шоу-бизнес20.07.2020 07:49
Лучший мультфильм:
В калифорнийском Голливуде, где ранее проходила церемония “Оскар”, назвали "Лучший полнометражный анимационный...
Шоу-бизнес15.06.2020 08:49
Британские журналисты разузнали, кому достанется наследство покойного Джорджа Майкла
СМИ узнали, кто унаследует состояние певца Джорджа Майкла....
Шоу-бизнес31.12.2016 00:12
Блогерша Божена Рынска позлорадствовала по поводу гибели журналистов при падении Ту-154
Известный российский светский обозреватель, колумнист нескольких престижных изданий, блогер (ведет страницу в ...
Шоу-бизнес26.12.2016 16:56
Маргарет Куолли из «Субстанции» разводится с продюсером Джеком Антоноффом
Актриса и музыкальный продюсер, прожившие в браке три года, подали в Нью-Йорке совместное заявление. По данным...
Шоу-бизнес02.11.2026 13:03

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.