Из петербургской психбольницы сбежали двое опасных больных

Общество29.07.2009 07:52 Прочли 1460

Рейтинг: 2.2/5 (11 голосов)

Из петербургской психбольницы сбежали двое опасных больных

Сегодня из петербургской психиатрической лечебницы номер 6 совершили побег двое пациентов. В настоящее время ведется розыск сбежавших, чтобы не допустить совершения ими повторных противоправных действий.

Оба пациента сбежали по отдельности. Одним из них является мужчина 1977 года рождения, который был направлен на принудительное лечение постановлением суда с диагнозом "шизофрения". В заявлении из больницы указывается, что он опасен для общества, склонен к совершению общественно опасных деяний.

Сегодня же сбежал еще один пациент - мужчина 1983 года рождения, который также поступил на принудительное лечение по решению суда. Он также, согласно заключению медиков, способен совершать общественно опасные деяния.



---
Психиатрическая больница - учреждение здравоохранения, осуществляющее лечение психических расстройств и также выполняющее экспертные функции, занимаясь судебной-психиатрической, военной и трудовой экспертизой.

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

Пьяный мужчина устроил погром в Мариинской больнице Санкт-Петербурга
В Центральном районе Санкт-Петербурга произошел вопиющий инцидент. Пьяный 42-летний мужчина, уроженец Саратовс...
Происшествия29.08.2024 21:46
О том, как петербуржец слил в коллектор чрезвычайно опасный яд
Это происшествие произошло в Санкт-Петербурге. Полиция расследует обстоятельства попадания в канализационную с...
Криминал27.04.2020 07:35
Эффективная охрана частного дома: цена спокойствия и безопасности
Узнайте, из чего складывается охрана частного дома цена и какие факторы влияют на стоимость. Обзор видов охран...
Общество23.10.2026 00:48
Хирургам в России могут разрешить оказывать помощь вне стен больниц с 2027 года
Минздрав предложил расширить полномочия хирургов, позволив им проводить экстренные вмешательства не только в к...
Общество29.09.2026 07:01
СМИ: в Петербурге могут уничтожить еще один памятник архитектуры
Власти Санкт-Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова ищут инвестора для дворца Кушелева-Бе...
Общество03.04.2023 11:57

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.