Исламисты готовились к массовому убийству журналистов в Дании

История с карикатурным скандалом получила свое продолжение спустя несколько лет после первых публикации первых карикатур на пророка Мухаммеда.
В Дании спецслужбы арестовали четырех исламских фанатиков, которые готовили массовое убийство журналистов газеты Jyllands-Posten.
Напомним, именно с этой датской газеты, первой напечатавшей серию шаржей на исламского пророка в 2005 году, в мире началась затяжная карикатурная война.
Читайте также: В Киеве задержаны подозреваемые в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины
У задержанных террористов при себе было обнаружено автоматическое оружие с глушителем и боеприпасы. Трое из них, будучи уроженцами Туниса, прибыли в страну из Швеции, еще один, предположительно, беженец из Ирака.
Помимо этого, в самой Швеции был арестован подельник террористов, который также является выходцем из Туниса.
По данным датских спецслужб, преступники готовились захватить здание газеты и убить там как можно больше людей.
Читайте также: В Дании на дне моря обнаружили важнейшую улику в деле об убийстве журналистки изобретателем
Текст:
К. Искеев







Комментарии
Датчанам пора очухаться, как и всему Западу и гнать в шею подозрительных мусульман - высылать тех, кто еще не получил гражданство или нарушает законы страны, по ускоренной процедуре - как французы цыган.