Французский «человек-паук» собрался покорить самое высокое здание в мире

В мире27.03.2011 07:08 Прочли 3663

Рейтинг: 3.5/5 (22 голосов)

Французский «человек-паук» собрался покорить самое высокое здание в мире

Гражданин Франции Ален Робер, больше известный всему миру под прозвищем «Человек-паук», собрался покорить самый высокий  небоскреб планеты - башню Бурдж Халив в Дубаи. Высота этого здания составляет 828 метров. Восхождение намечено на понедельник 28 марта.

Француз полон решимости. По его словам, он намерен покорить всю высоту здания. Единственным препятствием, по его мнению, является чрезвычайно жаркая погода Дубаи, где температура воздуха доходит до 40 градусов.

Впрочем, отказать себе в удовольствии записать на свой счет очередной рекорд Ален просто не может. «Это дело - любовь всей моей жизни, и я это сделаю», - заявил он в интервью журналистам.

Читайте также: Сборная России собрала 31 футболиста на осенние товарищеские матчи с Никарагуа и Мали

Напомним, что все свои восхождения «человек-паук» проводит без какой-либо страховки. За свою карьеру французский экстремал покорил порядка 100 зданий по всему миру.

В некоторых странах за подобное чудачество он неоднократно подвергался штрафам за нарушение общественного порядка.

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Судан 2021: медицинская группа сообщила, что в ходе акций протеста против переворота погибли пять человек
По данным Центрального комитета суданских врачей, в субботу в ходе акций протеста в поддержку демократии в Суд...
В мире13.11.2021 20:09
Миграционный кризис: почти 700 человек пересекают Ла-Манш
Министерство внутренних дел подтвердило, что в среду почти 700 мигрантов пересекли Ла-Манш на небольших лодках...
В мире11.11.2021 20:14
Мукеш Амбани: самый богатый человек Азии, запустивший 7-Eleven в Индии
Компания, принадлежащая самому богатому человеку Азии, собирается открыть магазины 7-Eleven по всей Индии....
В мире31.10.2021 20:10
Уганда: один человек погиб в результате взрыва бомбы в баре Кампала
Один человек убит и трое ранены в результате взрыва бомбы в столице Уганды Кампале....
В мире25.10.2021 08:28
Число погибших в результате наводнения в Непале и индийском Уттаракханде превысило 100 человек
Более 100 человек погибли в результате сильных дождей, вызвавших внезапные наводнения в северном индийском шта...
В мире20.10.2021 21:35
Бухари призывает к терпению после того, как десятки человек погибли в ходе рейда на рынке
Президент Нигерии Мухаммаду Бухари выразил соболезнования семьям жертв, погибших в результате нападения на дер...
В мире19.10.2021 11:07

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.