Facebook опередила MySpace по популярности

Интернет25.02.2009 17:00 Прочли 1931

Рейтинг: 2.3/5 (27 голосов)

Facebook опередила MySpace по популярности

Социальная сеть Facebook впервые опередила своего основного конкурента MySpace по количеству пользователей.  Это демонстрирует рейтинг социальных сетей, размещенный на сайте Compete.com.

В социальной сети Facebook сна данный момент зарегистрировано более 175 млн человек, в то время как в MySpace всего 130 млн человек. На сайте Facebook пользователи проводят больше времени, чем пользователи MySpace в своей социальной сети.

Несмотря на эти показатели, Facebook, как и раньше, отстает от MySpace по финансовым показателям. В 2008 году прибыль MySpace составила $1 млрд, тогда как выручка Facebook не превысила $300 млн. Один из основателей MySpace Брет Брюер считает, что сайты абсолютно разные и не могут конкурировать между собой.

MySpace популярен у желающих находить новые знакомства, а а Facebook рассчитан на то, чтобы общаться со своими друзьями. Брет Брюер признает, что его детище, скорее всего,  не сможет обогнать Facebook по популярности. И это при том, что социальная сеть MySpace занимает пятое место в мире по популярности среди англоязычных интернет-ресурсов, а также третье место в Соединённых Штатах и пятое место среди интернациональных сайтов.



---
Facebook — веб-сайт популярной социальной сети, который заработал 4 февраля 2004 года. Основателем сервиса является Марк Цукерберг. По состоянию на конец сентября 2008 года на сайте было зарегистрировано 132 миллиона активных участников.

Текст:
И. Демидова

Темы

Читайте также

Для россиян социальная сеть «ВКонтакте» оказалась вдвое популярнее нежели Facebook
Компания Game Insight и J'son & Partners занялась подготовкой к конгрессу Live Mobile, которое состоится ...
Интернет09.11.2013 12:19
Сотрудники Google все же опередили служащих Facebook по уровню счастья
Впервые за три года служащие Google, по сведениям популярного среди сотрудников этих компаний интернет-ресу...
Интернет23.03.2012 12:30
Самой популярной личностью в Facebook оказалась Lady Gaga
Знаменитая американская певица Lady Gaga стала самым популярным человеком в самой многочисленной социальн...
Интернет05.07.2010 08:56
Шакира стала самой популярной знаменитостью в Facebook
37-летняя латиноамериканская исполнительница Шакира, возлюбленная испанского футболиста Жерара Пике, стала сам...
Шоу-бизнес23.03.2014 14:23
Шок: американец жестоко убил собственную жену ради популярности на Facebook
В Америке 41-летний Том Баррет жестоко расправился со своей супругой и матерью общих 3-х детей для того...
Происшествия17.03.2013 13:29
Популярность участников «Дома-2» в соцсетях: Виктория Боня опередила Собчак и Водонаеву
Сколько стоят знаменитости? В этом вопросе  разбирались аналитики журнала «Биржевой лидер»....
Шоу-бизнес29.12.2012 15:26

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.