Эстонские туристы стали заложниками турецких отелей

Происшествия23.05.2010 05:13 Прочли 1749

Рейтинг: 3.1/5 (13 голосов)

Эстонские туристы стали заложниками турецких отелей

Туристы из Эстонии попали в заложники к владельцам турецких отелей на курорте Анталия из-за того, что эстонский туроператор TopTours не перевёл деньги. Турки, по сообщению эстонского издания Postimees, заявляют, что не отпустят отдыхающих домой, пока все счета не будут оплачены.

Ситуацию с заложника решил разрешить эстонский Департамент защиты прав потребителей, который отправил в отели гарантийные письма с обещанием оплатить счета. Деньги планируется взять из сумм гарантии, которую каждый вносит туроператор согласно Закону о туризме.

В первую очередь, по закону, эти средства должны расходоваться на возвращение туристов из-за границы в случае возникновения каких-то проблем.

К настоящему времени ситуация с туристами более или менее нормализовалась. Первая их часть вылетела на родину, а вторая - должна вернутся в Эстонию уже сегодня в первой половине дня.



--- 
Заложник - человек, захваченный с целью заставить кого-либо (родственников заложника, представителей власти или т.п.) совершить определённые действия или воздержаться от совершения определённых действий ради освобождения заложника, недопущения его убийства или нанесения серьёзного вреда его здоровью.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В турецкой Анталии произошла потасовка персонала пятизвездочного отеля с русскими туристами
Работники фешенебельной турецкой гостиницы избили российских туристов. Видео стычки попало в Сеть....
Происшествия06.10.2017 17:15
В Сети опубликовали видео с места аварии туристического автобуса в турецкой Анталии
Видеокадры сорвавшегося в пропасть автобуса с туристами появились в Интернете....
Происшествия17.09.2017 17:27
В Стамбуле жертвы турецкой пропаганды издевались над туристом из России
В редакцию издания «Накануне» обратился россиянин, которому пришлось встретить в Турции враждебное отноше...
Политика04.03.2020 21:55
Саудовская Аравия о том, что неженатым туристам нельзя жить вместе в отеле
Власти Саудовской Аравии на фоне реформирования туристической отрасли приняли решение отменить ранее действова...
Общество16.11.2019 17:57
Два туристических судна столкнулись в Петербурге под Литейным мостом
В ночь на 26 мая, 2024 года, в Санкт-Петербурге произошло столкновение двух туристических судов под Литейным м...
Происшествия26.05.2024 11:33
В Египте акула разорвала российского туриста в одном из знаменитых курортов
В сети интернет и СМИ обсуждается вопиющая ситуация: на берегу одного из курортов в Хургаде на глазах у толпы ...
Происшествия08.06.2023 17:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.