Директор «Артека» требует наказать педофилов

В мире27.10.2009 04:05 Прочли 1353

Рейтинг: 1.8/5 (9 голосов)

Директор «Артека» требует наказать педофилов

Новое развитие получил скандал, связанный с изнасилованием детей в международном детском центре Артек. Генеральный директор центра Борис Новожилов требует от властей привлечь к уголовной ответственности всех, кто так или иначе причастен к нанесению вреда репутации детской здравницы.

Гендиректор направил письма президенту Украины Виктору Ющенко и лидерам ведущих политических сил страны с требованием дать надлежащую оценку и публично осудить аморальные действия, которые нанесли вред государству и «Артеку».

Информация о деле по изнасилованию детей в Артеке стала известна СМИ в середине октября от депутата Вадима Колесниченко, который попросил правоохранительные органы не допустить закрытия этого уголовного дела.

На сегодняшний день в качестве свидетелей, хотя не исключено и то, что им будут предъявлены обвинения, находятся трое руководителей Артека.

Кроме того, сообщалось, что к этому делу могут быть причастны депутаты украинской Рады и священнослужитель.



--- 
Артек - международный детский центр в Крыму (Украина). Расположен на южном берегу Крыма вблизи посёлка Гурзуф. В прошлом - самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка пионеров всей страны. Долгое время служил местом приёма делегаций из стран соцлагеря, а также глав государств ближнего и дальнего зарубежья.

Текст:
Ю. Дресвянкин


Темы

Читайте также

Россияне требуют   запретить показ «Сталинграда» Бондарчука и наказать его создателей
По мнению создателей петиции, адресованной Министерству культуры России, концепция  нового фильма Бондарч...
Общество19.10.2013 09:38
Супруг матери-детоубийцы не верит в ее невменяемость и требует максимального наказания
Сегодня местный суд Долгопрудного начал свое заседание по делу об убийстве 27-летней гражданкой Галины Ряб...
Происшествия18.06.2013 20:48
Генеральный директор-миллиардер и бывшая дива WWE поженились на эпической египетской свадьбе у пирамид!
26 апреля 2024 года генеральный директор Bilt Rewards Анкур Джайн и бывшая дива WWE Эрика Хаммонд связали себя...
В мире27.04.2024 20:25
Семья президента Тейлора требует оплаты
Чарльз Тейлор отбывает 50-летний тюремный срок за военные преступления. Те, кто близок к экс-президенту Л...
В мире29.10.2021 21:38
Жовенель Мойз: Гаити требует ввода иностранных войск после убийства президента
Полиция выставила подозреваемых перед представителями СМИ вместе с оружием, боеприпасами и паспортами....
В мире11.07.2021 10:56
Apple требует от Дурова закрыть каналы с данными белорусских силовиков
Основатель Telegram Павел Дуров проинформировал общественность о том, что корпорация Apple потребовала закрыть...
В мире20.12.2020 18:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.