"Динамо" подписывает Шеву

Спорт30.08.2009 11:16 Прочли 1533

Рейтинг: 2.0/5 (11 голосов)

Как стало известно, украинский форвард Андрей Шевченко возвращается в свой родной клуб. 32-летний нападающий подписал с киевским "Динамо" двухлетний контракт. Подробности сделки пока не разглашаются.

Киевский клуб уже заявил игрока национальной сборной на предстоящий розыгрыш Лиги Чемпионов. В ближайшее время состоится официальное представление Шевченко как футболиста "Динамо" с участием президента Игоря Суркиса и главного тренера команды Валерия Газаева.

Нападающий получит футболку с седьмым номером, который освободился после ухода бразильца Карлоса Корреа. Кроме того, ожидается, что Андрей станет новым капитаном команды.

Напомним, что Шевченко является воспитанником "Динамо" и защищал цвета клуба с 1994 по 1999 годы. Футболист провёл за киевлян 166 матчей, в которых забил 94 гола.



---
Андрей Николаевич Шевченко (укр. Шевченко Андрей Миколайович, 29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область)   украинский футболист, выступающий за сборную Украины по футболу и английский клуб "Челси". Заслуженный мастер спорта Украины (2003).

С 1994 по 1999 год выступал за "Динамо" (Киев), в составе которого стал пятикратным чемпионом Украины. С 1999 по 2006 год играл в итальянском клубе "Милан", за годы выступления в котором стал вторым бомбардиром в истории клуба и достиг вершин своей карьеры.

Текст:
Рыбаченко Е.

Темы

Читайте также

«Оренбург» обыграл махачкалинское «Динамо» 4:0 и прервал серию неудач в РПЛ
«Оренбург» одержал первую победу в чемпионате с июля, обыграв махачкалинское «Динамо» 4:0 в 10-м туре РПЛ — кр...
Спорт11.10.2026 07:04
Сергей Силкин: «Зенит» - явный фаворит матча с «Динамо»
17 сентября 2022 года всех поклонников российской Премьер-лиги ожидает центральный матч тура между «Динамо» и ...
Спорт19.09.2022 17:51
Хоккеисты СКА смогли победить
Речь идет о хоккеистах петербургского СКА . Они в этот раз обыграли в домашнем матче московское "Динамо". Счет...
Спорт26.03.2021 20:39
«Зенит» обыграл «Динамо», в результате он стал лидером РПЛ
Петербургский «Зенит» смог обыграть московское «Динамо». Счет игры был следующий - 3:1. ...
Спорт12.12.2020 21:51
Минское
Минское "Динамо" смогло прервать серию из трех поражений. Дело в том, что оно обыграло "Куньлунь Ред Стар". Та...
Спорт15.01.2017 09:08
В полуфинале Кубка Шпенглера минское
Это была решающая встреча. Дальше канадцы сыграют с победителем другого полуфинала между швейцарскими командам...
Спорт31.12.2016 11:45

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.