Диаби продлил контракт с «Арсеналом»

Спорт03.01.2010 17:32 Прочли 1494

Рейтинг: 2.3/5 (12 голосов)

Диаби продлил контракт с «Арсеналом»

Как сообщает сайт лондонского «Арсенала» клуб заключил новый долгосрочный контракт с хавбеком Абу Диаби. Игрок сборной Франции выдал просто блестящий сезон, что и подтолкнуло руководство «канониров» принять решение о продлении контракта. 

Напомним, что 23-летний полузащитник перешёл в состав «Арсенала» из представителя чемпионата Франции «Осера». Трансфер состоялся в январе 2006 года, а его сумма составила 2 миллиона фунтов. 

Многие отмечают, что за три года в Англии Диаби набрался опыта и значительно повысил уровень своей игры. В связи с этим его трансферная стоимость на много выше той, за которую «канониры» его покупали. 

«Новый контракт демонстрирует, что я предан «Арсеналу», и я очень счастлив здесь. Поэтому я очень доволен, что заключил новую долгосрочную сделку. Для меня это великолепно, и я надеюсь провести здесь много успешных лет», - сообщил сам футболист. 


--- 
Вассирики Абу Диаби (фр. Vassiriki Abou Diaby; (родился 11 мая 1986 в Париже) — французский полузащитник. Выступает за английский клуб «Арсенал» и национальную сборную Франции. 

Текст: 
Е. Рыбаченко


Темы

Читайте также

«Арсенал» может продлить контракт с Аршавиным
Как известно, у Андрея Аршавина через полтора года истекает срок действия контракта с его нынешним клуб...
Спорт26.09.2011 12:58
Фабио Капелло продлил контракт со сборной России до 2018 года
Итальянский специалист, главный тренер сборной России, Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным ...
Спорт24.01.2014 09:03
Тренеру французов после выхода команды на ЧМ-2014 продлили контракт
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам остается на своем посту и будет руководить подготовкой команды до 2...
Спорт20.11.2013 11:47
Нападающий Криштиану Роналду продлил контракт с «Реалом»
28-летний португальский форвард Криштиану Роналду остается в мадридском «Реале». По данным испанского издания ...
Спорт30.08.2013 13:27
Ксения Собчак отказалась продлевать контракт с реалити-шоу «Дом-2»
Сегодня, 1 июня, в микроблоге в Twitter Ксении Собчак появилось сообщение о том, что накануне она отказ...
Шоу-бизнес01.07.2012 10:12
Международная федерация тенниса продлила отстранение России от членства в организации
World Tennis сохранила приостановку членства Федерации тенниса России и Белорусской теннисной федерации, решен...
Спорт14.10.2026 13:02

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.