Беременная женщина умерла в больнице, так и не дождавшись помощи врачей
В больницу города Улан-Удэ доставили беременную Людмилу Орлову, жаловавшуюся на головокружения и резкие боли в животе. Но равнодушные врачи только разводили руками и проходили мимо.
Вместе с 29-летней женщиной в больницу приехал и ее муж Олег Орлов. Он утверждает, что жену погубили сами врачи.
По словам мужчины, сначала их вместе с женой около получаса держали в ожидании. Только когда у его любимой, находящейся на 7-ом месяце беременности, отнялись ноги, им назначили анализы. Олегу Орлову пришлось переносить супругу из кабинета в кабинет на руках. Но женщине становилось с каждой минутой все хуже.
По словам мужа погибшей, когда у Людмилы началась рвота с кровью, врачи равнодушно протянули пакет и тазик и не стали осматривать беременную. Только через пять часов женщину, по сведениям Life News, положили в обычную палату в отделение терапии. В реанимацию ее перевели только тогда, когда пациентка впала в кому. Ни женщину, ни ребенка спасти не удалось.
В дело о безразличии бурятских врачей уже вмешались следователи СУ СКР. Причину смерти они получат в ходе доследственной проверки и судебно-медицинской экспертизы.
Родные настаивают на версии, что в смерти Людмилы виноваты врачи. Те, в свою очередь, уверяют, что пациентка была сильно избита.
У Людмилы Орловой осталось двое маленьких детей.
Текст:
А. Рынкэу