Bentley показала новый седан

Автомобили17.08.2009 11:25 Прочли 2451

Рейтинг: 2.7/5 (30 голосов)

Bentley показала новый седан

Вчера Bentley официально представила новый флагманский седан Mulsanne. Это случилось на ежегодном фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии. Как сообщает британский производитель, этот автомобиль не является преемником, эволюцией или просто глубоко модернизированной версией модели Arnage, поэтому Mulsanne будет позиционироваться как абсолютно новая и еще более люксовая машина.

Новый флагманский седан Bentley, получивший дизайн экстерьера в стилистике классических машин марки, таких как R-Type и Continental Flying Spur S1 50-х годов прошлого века, построен на совершенно новой платформе и оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем.

Говорят, что под капотом автомобиля появится модернизированная версия 6,75-литрового V8, устанавливающегося почти на все модели Bentley, а специально для Mulsanne агрегат будет форсирован до 550 лошадиных сил.



---
Bentley, полное название Bentley Motors Ltd. - британская
автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске автомобилей класса "люкс" под маркой Bentley.

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

Анна Хилькевич показала свою новую машину китайского производства
Актриса, звезда сериала «Универ. Новая общага» Анна Хилькевич похвасталась перед своими подписчиками: «Я купил...
Автомобили15.03.2024 19:15
Первый дизельный Bentley Bentayga представят общественности на октябрьском автошоу в Париже
Впервые под капотом Bentley Bentayga дизельный мотор. Премиальный кроссовер с би-турбо-дизелем от Audi SQ7 TDI...
Автомобили31.08.2016 21:54
Китайский авторынок: показатели продаж постоянно увеличиваются
Одним из наиболее крупных авторынков принято считать китайский. В последнее время наиболее активными снова ста...
Автомобили10.05.2014 08:10
«Яндекс»: рейтинг «женских» автомобилей в России возглавил седан Mazda 3
Сотрудники компании «Яндекс» накануне 8 марта обнародовали рейтинг автомобилей, которые вызывали наибол...
Автомобили07.03.2013 12:26
Новый российский бренд Votour представил кроссовер V5, старт продаж в ноябре 2026 года
Холдинг «АГР» и китайская компания Defetoo запустили в России марку Votour — её первой моделью станет городско...
Автомобили31.10.2026 06:05
Volga впервые обошла «Москвич» по продажам в России: 793 машины против 694
Возрождённая нижегородская марка опередила московского конкурента за три недели октября. Аналитик «Автостата» ...
Автомобили28.10.2026 18:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.