Башкирский пенсионер застрелил подростков-рэкетиров
В настоящую спецоперацию вылилось задержание 63-летнего пенсионера из Башкортостана, который ранее застрелил из охотничьего обреза подростка. Пожилой мужчина оказал настолько отчаянное сопротивление, что МВД пришлось подтягивать ОМОН и бронетехнику.
Выяснилось, что виноватыми оказались сами подростки, которые выбрали дачника в качестве бесплатного средства обогащения. Молодые люди возрастом чуть более 15 лет неоднократно избивали пожилого человека, вымогали у него деньги, и похитили его автомобиль ВАЗ-2107.
В день, когда произошла кровавая развязка, обнаглевшая молодежь приехала к старику за очередной выплатой «дани» на его же машине. Отчаявшийся пенсионер не выдержал и схватил охотничий обрез, свалив наповал одного обидчика, и ранив другого.
Когда к месту происшествия приехала милиция, дачник заперся в своем домике, и начал отстреливаться. Попытки взять его живым не увенчались успехом. Во время штурма он приставил обрез к своей груди и выстрелил. От полученных ранений он скончался.
---
Рэкет — вымогательство, обычно принимающее формы организованной групповой преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.
Текст:
К. Искеев


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








