Альберт Сажин, глава фонда «Новосибирск без наркотиков», узнал свой приговор

Общество21.03.2011 05:37 Прочли 2622

Рейтинг: 2.3/5 (8 голосов)

Альберт Сажин, глава фонда «Новосибирск без наркотиков», узнал свой приговор

Свой приговор узнал сегодня, 21 марта, Альберт Сажин, глава фонда «Новосибирск без наркотиков». Человек, который исцелял наркоманов, получил 4 года условно. Сажин признан виновным в том, что незаконно лишал пациентов реабилитационного центра свободы.

Виновными были признаны ещё несколько сотрудников этого фонда. Они были приговорены к лишению свободы на срок от 1,5 до 6 лет условно, с испытательным сроком в 2 года.

Глава фонда «Новосибирск без наркотиков» был признан виновным в том, что насильно лишал свободы людей, страдающих от пристрастия к наркотикам и алкоголю. Его помощники обвинены кроме этого в похищении человека.

Читайте также: В Новосибирске няня детсада хранила наркотики под ковриком в группе

Свою вину Сажин со своими коллегами отрицали, но приговор обжаловать не будут, так как они делали всё это, чтобы спасти от алкогольной и наркотической зависимости своих пациентов. За время работы центра, по словам Сажина, были спасены жизни до 1,5 тысяч алкоголиков и наркоманов.

Государственный обвинитель требовал для Сажина 8 лет, а для его соратников 6-7 лет заключения в колонии строго режима. Защитники призывали судью вынести оправдательный приговор.

Этот процесс, по мнению адвокатов, копия того, что рассматривал в отношении главы фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова в нижнетагильском суде. Тогда Бычков получил в 2010 году 3,5 года заключения. Позже этот приговор был отменён и Бычков был приговорён к 2,5 годам заключения условно. Этот процесс вызвал очень широкий резонанс.

Читайте также: В Новосибирске годовалая девочка отравилась наркотиками отца

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

ВС о том, что отменен приговор осужденному с подброшенными наркотиками
 Напомним, что ранее президиум Верховного суда отменил приговор москвичу Александру Борисову, которого ос...
Криминал21.02.2020 11:33
В Новосибирске к пожизненному заключению приговорен лидер банды «черных риэлтеров»
Суд в Новосибирской области доказательства вынес приговоры участникам организованной группы "черных риэлтеров"...
Криминал15.12.2015 11:05
Школьницу из Новосибирска задержали с 10 тысячами доз синтетических наркотиков
В Новосибирске на вокзале наркополицейские задержали 17-летнюю жительницу города, подозреваемую в покушении на...
Криминал03.12.2015 10:55
Голливуд: 77-летняя Джейн Фонда призналась в употреблении наркотиков
77-летняя легендарная актриса Джейн Фонда продолжает вести активный образ жизни и не отказывает себе в некотор...
Шоу-бизнес18.02.2015 18:23
Сына Джеки Чана приговорили к тюремному сроку за наркотики
32-летний сын известного актера Джеки Чана, Джейси, приговорен к полугоду тюрьмы. Начинающий актер и танцор по...
Шоу-бизнес09.01.2015 10:11
Новосибирец передавал в СИЗО наркотики, замаскированные под сахар
В Новосибирске полицейские и сотрудники ГУФСИН в доме передач СИЗО задержали наркокурьера. Мужчина пытался пер...
Криминал18.12.2013 11:08

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.