Венесуэльские заключенные устроили кровавую бойню с расчленением: 16 человек погибли

В мире18.09.2013 08:20 Прочли 928

Рейтинг: 2.7/5 (6 голосов)

Венесуэльские заключенные устроили кровавую бойню  с расчленением: 16 человек погибли

16 сентября в городе Маракайбо заключенные тюрьмы «Сабанета» устроили несколькочасовую кровавую стычку, в результате которой от полученных травм скончались шестнадцать человек.

Как сообщает Agence France-Presse, информация о бунте в венесуэльской тюрьме была опубликована неправительственной организацией правозащитников, которая занимается наблюдением за пенитенциарными учреждениями страны.  

Жертвами  кровавого дебоша стали около шестнадцати заключенных,  с некоторыми  из них обошлись более, чем жестоко: тела погибших  были расчленены и обезглавлены.
Информация, поступившая от правозащитников, была подтверждена и представителя власти государства.

По одной из версий, причиной стычки могло стать противостояние между членами двух преступных группировок за право контроля над тюрьмой и дележ территории, но представители власти данное предположение опровергают.

Это не первый случай массовой драки в стенах тюрьмы между заключенными. Согласно данным статистики, за прошедший год в пенитенциарных учреждениях Венесуэлы погибли почти 600 человек, более 1000 человек получили ранения.

Текст:
А.Арсентьева

Темы

Читайте также

В Германии неизвестный с топором устроил кровавое месиво на вокзале
В немецком городе Дюссельдорфе неадекватный субъект с топором в руках начал наносить удары случайным людям.&nb...
В мире10.03.2017 09:43
 В Венесуэле в результате штурма тюрьмы силовиками погибли заключенные
Речь идет о более 35 заключенных. В настоящий момент генеральная прокуратура занята расследованием случившегос...
Происшествия17.08.2017 14:32
В Швейцарии неизвестный с бензопилой устроил кровавую резню
Неизвестный с бензопилой напал на прохожих в Швейцарии...
Происшествия24.07.2017 18:33
В Мексиканской тюрьме “Топо-Чико” приблизительно три тысячи заключенных устроили беспорядки
В ходе подавления беспорядков силы безопасности использовали слезоточивый газ....
Происшествия20.06.2017 07:53
ЧП в Хакасии: заключенные в колонии устроили массовый бунт
В исправительной колонии № 35 за час до полуночи 24 июля начались массовые беспорядки с участием 242 заключенн...
Происшествия25.07.2016 12:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.