В уральской школе-интернате 24 ребенка отравились запеканкой

Происшествия16.12.2016 13:23 Прочли 1124

Рейтинг: 1.0/5 (1 голос)

В уральской школе-интернате 24 ребенка отравились запеканкой

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югры массово отравились дети. Характерные симптомы отравления наблюдались у 24 воспитанников местной школы-интерната, пятерых несовершеннолетних с интоксикацией госпитализировали.  

Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры инициирована проверка по факту массового отравления детей. По данным департамента общественных и внешних связей ХМАО, пострадали 24 воспитанника школы-интерната для детей коренных малочисленных народов Севера. Пятеро несовершеннолетних доставили в Лянторскую городскую больницу, в случае остальных обошлось без госпитализации. По предварительной версии, причиной отравления стала запеканка, которой поужинали интернатовцы.

В пятницу, 16 декабря, в одиннадцатом часу по московскому времени должно было состояться заседание комиссии во главе с заместителем губернатора, на которой власти должны были рассмотреть причины массового отравления учеников школы-интерната и первые итоги проверок.

Текст: Е. Скобелева

Темы

Читайте также

На пожаре, Новоуральск, погибли 3 взрослых и ребенок
Пресс-служба свердловской полиции проинформировала общественность о том, что люди погибли, надышавшись продукт...
Происшествия26.03.2016 17:53
Инцидент в Дагестане: отравились 73 ребенка
В спортивном лагере, что расположен в населенном пункте Хучада, Шамильский район Дагестана, отравились дети – ...
Общество13.08.2018 12:41
В больнице скончался четвертый ребенок, поступивший из Черемховского интерната
Четырехлетняя воспитанница Черемховского психоневрологического интерната, госпитализированная с острой кишечно...
Общество14.08.2016 10:20
В уральских горах при непонятных обстоятельствах пропала молодая пара с чужим ребенком
Под Североуральском в Свердловской области спасатели ищут отставших от туристической группы двух взрослых и 10...
Общество13.06.2016 20:28
Ученики столичной школы-интерната отравились дымом от самодельной шашки
14 октября в помещении школы-интерната «Навигацкая школа», что в Западном административном округе Москвы, про...
Общество14.10.2015 15:34
В колодце было обнаружено бездыханное тело 2-летнего ребенка
В Чувашии, в селе Синьялы Чебоксарского района, в канализационном колодце обнаружили двухлетнего мальчика. Об ...
Происшествия27.08.2024 18:21

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.