Подросток получил условный срок за кражу ветеранских орденов

Криминал28.04.2015 14:20 Прочли 1378

Рейтинг: 1.9/5 (13 голосов)

Подросток получил условный срок за кражу ветеранских орденов

Суд во Владимирской вынес приговор 16-летнему жителю Меленковского района, воспитаннику учреждения "Ляховский детский дом". Подросток признан виновным в совершении кражи.

Установлено, что утром 14 марта 2014 года воспитанник местного детского дома ушел с уроков и отправился бесцельно прогуливаться по населенному пункту. Парень заметил, что к одному из жилых домов нет следов, из чего решил, что тут никто не живет. Школьник незаконно проник в помещение, где похитил мобильный телефон, коллекцию юбилейных монет (300 штук) и другие ценности.

В указанном доме долгие годы проживал ветеран Великой Отечественной войны. Здесь парень украл ордена и медали, в том числе боевые награды. О краже в правоохранительные органы в тот же день сообщил внук участника войны, который хранит наследство деда, ухаживает за домом.

Оперативники быстро установили личность малолетнего преступника и изъяли награды, которые вернули законному владельцу. За остальное имущество несовершеннолетний частично возместил ущерб и извинился перед потерпевшим. Приговором суда воспитаннику детдома назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Текст:
А. Замятина

Темы

Читайте также

Грабители избили пенсионерку-ветерана в Краснодарском крае, ордена не похитили
Двое неизвестных мужчин напали в доме на 91-летнюю ветерана Великой Отечественной войны. Женщина проживает в...
Криминал08.12.2015 14:54
Кража в Италии: двое подозреваемых убиты в ограблении ювелирного магазина
Владелец магазина допрошен карабинерами военной полиции....
Криминал29.04.2021 22:13
Графство Керри: 17-летний подросток погиб, упав со скалы Бычья голова
В поисково-спасательной операции принимали участие Ирландская береговая охрана, RLNI, Dingle Search and Rescue...
Криминал03.01.2021 20:59
Израиль расследует предполагаемое групповое изнасилование подростка в Эйлате
Групповое изнасилование якобы произошло в израильском курортном городе Эйлат....
Криминал20.08.2020 23:36
В драке подростков в Комсомольске-на-Амуре убит один несовершеннолетний, другой – задержан
В Хабаровском крае следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 15-летнего школьника. Мальчик погиб ...
Криминал22.01.2017 09:51
В Волгограде огласили приговор виновным в гибели подростка в фонтане
В областном центре осудили коммунальных начальников, на которых лежит вина за смерть 12-летнего школьника в фо...
Криминал25.10.2016 02:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.