ЧП в Охотском море: у корабля из строя вышло рулевое устройство

Происшествия19.03.2018 15:16 Прочли 1083

Рейтинг: 2.2/5 (13 голосов)

ЧП в Охотском море: у корабля из строя вышло рулевое устройство

На борту судна находятся люди - 64 человека.

Это плавзавод "Петр Богданов", который дрейфует в Охотском море недалеко от берегов Камчатки. 

Причина случившегося - у судна вышло из строя рулевое устройство. 

На борту судна находятся люди - 64 человека. Обратим внимание на то момент, что угрозы судну и экипажу нет. Эта информация принадлежит представителям камчатского Морского спасательного подцентра.

О происшествии в СМИ представлено следующее сообщение: - "в Охотском море на западном побережье Камчатки [находится] небольшой плавзавод "Петр Богданов", вышло из строя рулевое устройство. Экипаж 64 человека. К ним идет спасатель "Преданный", подойдет где-то к 11:00 по московскому времени 18 числа".

Представитель ведомства уточнил следующую информацию: там, где находилось судно, дул западный ветер. Его скорость была в пределах 20 метров в секунду. Также были сильные волны. 

В ведомстве сообщили следующее: - "но пока судну ничего не угрожает. Также есть необходимые запасы". 

Текст: Т. Сокот 

Темы

Читайте также

Неизвестными в сирийской Латакии подорвано взрывное устройство
Суть происшествия заключается в следующем: в этот раз сирийском городе Латакия сработало ранее установленное н...
Происшествия01.09.2019 11:12
Инцидент в аэропорту Якутска: эвакуация после ложного сообщения о взрывном устройстве
На днях аэропорт Якутска эвакуировали после ложного сообщения, которое было связано с заложенным взрывным устр...
Происшествия01.04.2019 10:58
Инцидент в Северной Ирландии: в автомобиле взорвалось взрывное устройство
В североирландском городе Дерри на днях было неспокойно: взорвался автомобиль. ...
Происшествия25.01.2019 10:34
X-Press Pearl: корабль, вызвавший экологическую катастрофу
Корабль медленно спускается в море....
В мире06.07.2021 22:35
X-Press Pearl о «ядовитом корабле», вызвавшем экологическую катастрофу
На снимке показан тонущий корабль. 2 июня 2021 г....
В мире10.06.2021 21:24
О том, что Роскосмос запатентовал взрывное устройство
Госкорпорация Роскосмос получила патент на «взрывное устройство с целью создать ударную волну». Этот патент мо...
В мире15.04.2021 10:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.