Социологи: после 30 лет мужчины попадают в сексуальный рай

Наука02.03.2013 09:28 Прочли 1837

Рейтинг: 3.1/5 (13 голосов)

Социологи: после 30 лет мужчины попадают в сексуальный рай

Немецкие социологи уверены в том, что с 30 до 45 лет мужчины живут буквально в сексуальном раю. Оказывается, что именно в этом возрасте они попадают в категорию «опытных и зрелых», которая так вожделенна молоденькими девушками. 

Специалисты отмечают, что мужчины испытывают «ненасытную потребность» в женщинах в возрасте до 25 лет, их сверстницы не интересуются молодыми людьми, выбирая себе в партнеры более зрелых мужчин. Поэтому потребности молодых мужчин в сексе и любви часто остаются труднодостижимыми.

Но со временем ситуация меняется и мужчины совершенно перестают испытывать нехватку женского внимания. В этот момент своей жизни они как раз и становятся теми «зрелыми и опытными», которых предпочитают сверстникам молоденькие девушки.  

Читайте также: Ученые: мужчины считают, что женщины находятся на пике сексуальности в 25 лет

А вот у женщин все складывается с точностью, да наоборот. Если в юном возрасте они имеют возможность выбирать из неограниченного количества партнеров, то с возрастом круг партнеров сужается. Специалисты называют это «брачным сжатием». После 30 лет у женщин появляется потребность в семье, стабильности и рождении детей, а выбор среди мужчин при этом уже сильно ограничен.

Несмотря на это, женщины выдвигают к потенциальным партнерам очень высокие требования, но далеко не каждый мужчина при этом им соответствует. Именно этим социологи объясняют одиночество многих современных женщин в возрасте за 30 лет.  

Текст:
Ю. Корвякова

Темы

Читайте также

Социологи: мужчины чаще смотрятся в зеркало, чем женщины
Британские социологи выяснили, что мужчины более увлечены своим внешним видом, чем представительницы слабого п...
Общество21.05.2015 10:56
Социологи: мужчины не читают модные книжные новинки
Социологи провели масштабный опрос с Великобритании и Германии, чтобы выяснить, читают ли печатные книги сов...
Общество02.12.2014 11:10
Актер Крис Хемсворт не очень обрадовался званию самого сексуального мужчины года
Американский журнал «People» составил ежегодный рейтинг самых сексуальных мужчин. В 2014-м самым красивым и ...
Шоу-бизнес19.11.2014 11:54
 Дети чаще попадают в природные катаклизмы, нежели мы - исследование
Современных детей ожидают экстремальные климатические явления, которые более учащенные. ...
Наука17.10.2021 09:02
Ученые рассказали, какой запах делает женщину в глазах мужчины моложе
Тогда как мужчине шлейф аромата дорогих духов придает статусность, женщине он дарит роскошность и магнетизм, м...
Наука03.06.2017 14:22
Ученые рассказали, что общего между низким пульсом у мужчин и агрессией
Проведя ряд исследований, ученым удалось найти связь между низким пульсом и предрасположением представителей ...
Наука13.05.2017 16:27

Комментарии

peric03.03.2013 19:56

все тлен

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.