В Екатеринбурге 17-летняя мать выронила дочку из окна 4-го этажа
На проспекте Космонавтов в городе Екатеринбурге сегодня днём погибла полуторагодовалая девочка. Как рассказали в пресс-центре городского УМВД, малышка выпала из окна квартиры на четвертом этаже. Ребенок скончался до приезда «скорой помощи».
Как выяснили полицейские, малышка погибла по вине несовершеннолетней матери. Девушке 17 лет, она еще учится в школе. В то время, когда произошла трагедия, дома никого, кроме матери с маленькой дочкой не было.
Юная мать поставила девочку на подоконник посмотреть в открытое окно и отвлеклась. Малышка прижалась к москитной сетке и вместе с ней полетела вниз с четвёртого этажа. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.
В полиции сообщили, что молодая мама живёт в многодетной семье со своими родителями. На учёте по делам несовершеннолетних она не состояла, семья считается вполне благополучной. По факту гибели ребенка следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Текст:А. Замятина