ЧП в Дагестане: военные обстреляли школу-интернат в Буйнакске

Происшествия13.09.2012 14:06 Прочли 1990

Рейтинг: 2.8/5 (13 голосов)

ЧП в Дагестане: военные обстреляли школу-интернат в Буйнакске

Во время учений по корректировке огня, которые проводила 146 мотострелковая бригада ЮВО, два снаряда случайно угодили на территорию 3-й школы интерната, находящейся на улице Лесная, на окраине города Буйнакска.

По словам представителей Минобороны, сообщает портал Life News, снаряды во двор школы-интерната скорее всего попали с полигона «Дальний», расположенного неподалеку от Буйнакска, где в это время проходили учения по корректировке огня.

Один из снарядов действительно взорвался, а другой не сдетонировал, так что сейчас на территории школы работают саперы, дети эвакуированы. Во время инцидента никто не пострадал, так как это произошло рано утром, и дети еще находились в помещениях.

Читайте также: Южная Корея обстреливает Токио или о военных учениях вокруг островков, на которые претендуют японцы

Однако, по словам сотрудников школы-интерната, этим утром им пришлось пережить кошмар, когда во дворе учебного заведения около шести часов утра рядом со спальным комплексом одна за другой взорвались три бомбы.

По словам директора школы-интерната № 3 Зулкарная Магомедова, дети мгновенно проснулись и начали в панике покидать спальный корпус, так как решили, что на школу напали боевики. В полном неведении о произошедшем ЧП находились и сотрудники этой школы-интерната. Они кое-как организовали растерянных детей и вывели их в безопасное место. Только потом они позвонили в полицию и узнали о том, что произошло на сам деле.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ВСУ, выясняющие все обстоятельства данного чрезвычайного происшествия.

Читайте также: О двух землетрясениях в Буйнакском районе Дагестана за ночь

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Военные Израиля о причастности ХАМАС к обстрелам Тель-Авива
На днях военные Израиля проинформировали общественность о том, что движение ХАМАС причастно к обстрелу Тель-Ав...
Происшествия09.04.2019 17:13
Последствия обстрелов террористов в идлибской зоне деэскалации: погиб сирийский военный
Обратим внимание на обстрелы террористов в зоне вооружённого конфликта в Сирийской Арабской Республике. ...
Происшествия31.12.2018 09:00
Последствия обстрела боевиков: погибли трое сирийских военнослужащих
Представители Центра по примирению враждующих сторон проинформировали общественность о гибели троих сирийских ...
Происшествия17.12.2018 09:12
Переворот в Мьянме: отключение интернета на фоне протеста толпы против военных
Протестующие в Янгоне показывают салют тремя пальцами, что стало символом неповиновения в регионе....
Политика06.02.2021 20:58
Спецоперация или о том, как боевики в Дагестане обстреляли силовиков
Речь идет о вооруженном столкновении с боевиками, которое произошло на днях в Дербентском районе Дагестана на ...
В мире10.03.2019 21:45
Военные Израиля: нанесены удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
Обратим внимание на сообщение авиации ВВС Израиля, которая нанесла удар о двум подземным объектам ХАМАС, секто...
В мире16.01.2019 12:14

Комментарии

ГОВОРЯЩИЙ ПРАВД13.09.2012 15:04

СЛУЧАЯННО ПОПАЛ В ШКОЛУ ))) ТАК ЧТО ДАГЕСТАНЦЫ КОТОРЫЕ СЧИТАЮ СЕБЯ РОССИЯНАМИ ОТ СЛОВА РОСС ВЕЛИКОРОСС ))) А НЕ ДАГЕСТАНЦАМИ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ КОГДА ЗАВТРА СВИННОЙ СНАРЯД ПРОБЬЕТ ВАШ ДОМ И РАЗОРВЕТ ВАС ВАШУ МАТЬ ЖЕНУ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ В КЛОЧЬЯ В ФАРШ А ПОТОМ ПРИДУТ СВИНОМАТКИ И БУДУТ РАЗГУЛИВАТЬ ПО ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ С АВТОМАТАМИ И НАСИЛОВАТЬ ВАШИХ СЕСТЕР И МАТЕРЕЙ ПОД ПЬЯНЫМ УГАРОМ ))) О СВИНЬИ КАК Я ВАШУ РАСССУ НЕНАВИЖУ ПОРОСЯЧЬЮ ВЫ КАК СВИНЬЯ РАШЕН ШВАЙНЕ НЕ ЗРЯ ДЯДЯ ГИТЛЕР ГОВОРИЛ

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.