В Долине Cмерти умер Дэйв Леджено, актер, снимавшийся в фильмах о Гарри Поттере
13.07.2014 18:50 / Кино / Прочли: 2732 человек
Очень трагическая смерть случилась с Дэйвом Леджено, актером, снимавшимся в фильмах о Гарри Поттере. Предварительная версия смерти господина Леджено – перегрев. О случившейся трагедии общественность проинформировали в пятницу представители офиса шерифа округа Иньо.
В Национальном парке Долины Смерти, район пустыни Мохаве и Большого Бассейна, на юго-восток от горного хребта Сьерра-Невада, граница штатов Калифорния и Невада, погиб британский актер, снимавшийся в фильмах о Гарри Поттере. К сожалению, его здесь обнаружили мертвым.
Невзирая на то, что летом температура воздуха в Долине Смерти обычно выше 45 градусов по Цельсию, парк весьма популярен среди туристов.
Большинство помнит актера по фильмам "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows), "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" (Harry Potter and the Half-Blood Prince). Не так давно закончились съемки фильма "Последние рыцари" (The Last Knights).

На момент смерти Леджену было 50 лет. Его тело обнаружено туристами ближе на запад от Забриски-пойнт, местная достопримечательность. Полиция Иньо, утверждает, что на место происшествия туристы вызвали спасателей, которые и доставили вертолетом тело покойного актера для опознания. Столь печальное мероприятие происходило в офисе коронера округа. В сообщении офиса шерифа сказано, что "Останки идентифицированы, личность установлена”. Умершим является 50-летний Дэйв Леджено, (Dave Legeno) популярный актер и подданный Великобритании. Что касается причины смерти – вероятно перегрев. Однако, впереди еще экспертиза.
Текст:
Т. Сокот