Чукотка: полицейские застрелили агрессивного белого медведя, напавшего на полярную станцию

Происшествия02.10.2012 04:23 Прочли 1482

Рейтинг: 2.0/5 (6 голосов)

Чукотка: полицейские застрелили агрессивного белого медведя, напавшего на полярную станцию

Галина Любовина, руководитель пресс-службы УМВД по Чукотскому автономному округу, сообщает во вторник, 2 октября, о том, что сотрудникам полиции пришлось ликвидировать из табельного оружия агрессивного белого медведя, напавшего на сотрудников полярной станции «Валькаркай», расположенной в 70 километрах от города Певек Чаунского района.

Сначала белый медведь напал и загрыз собаку, которая жила на полярной станции, а затем попытался ворваться в дом, где живут полярники. Мощные лапы агрессивного животного позволили ему выломать первую дверь в здание, но вторые двери оказались для медведя слишком прочными. Полярники в это время отсиживались на крыше дома.

Затем один из полярников набрался смелости и спустился обратно в помещение, откуда сообщил о сложившейся ситуации своему начальству в Певеке, которое, в свою очередь, запросило помощи у местной полиции.

Читайте также: Полицейскими застрелили водителя машины, который влетел в толпу в Китае - правоохранители

В сторону станции был отправлен вездеход, в котором находились полицейские. По прибытии на место происшествия, они попытались спугнуть белого медведя, занесенного в «Красную книгу», автоматными очередями в воздух. Однако медведь никак не отреагировал на стрельбу в воздух и продолжал прорываться внутрь дома. Тогда участковый уполномоченный был вынужден пристрелить агрессивное животное.

Белые медведи очень часто в поисках пищи заходят в населенные пункты Чукотки. Чаще всего при этом они роются на свалках, но иногда нападают на людей.

Ранее, на прошлой неделе, медведь напал на женщину, жительницу села Янранай Чаунского района, которая решила покормить дикого зверя куриными окорочками. Белый медведь схватил свою жертву и потащил ее в тайгу. Женщину от смерти тогда спас помощник участкового, случайно оказавшийся рядом с местом происшествия. Полицейскому пришлось пристрелить медведя.

Читайте также: Агрессивный леопард вынудил индийского полицейского прыгнуть с крыши

Еще более ужасный случай произошел в прошлом году, когда белый медведь проник в котельную в поселке Мыс Шмидта, где загрыз и съел кочегара.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Челябинске полицейский застрелился в машине на стоянке
Вечером 5 июля на стоянке по Свердловскому проспекту в Челябинске прохожие нашли труп мужчины. В ходе начатой ...
Происшествия06.07.2015 07:43
Американские полицейские вместо грабителя случайно застрелили хозяина дома
Несчастный случай из-за недоразумения произошел в городе Питтсбург, штат Пенсильвания. Жертвой полицейских ста...
В мире24.01.2017 10:20
Подозреваемый в убийстве застрелился перед полицейскими в Москве
В Москве подозреваемый в расстреле мужчины также открыл стрельбу по полицейским, после чего застрелился сам, -...
Криминал08.01.2017 08:39
В Штатах полицейский застрелил водителя, не поняв, что за рулем глухонемой
В американском городе Шарлотт, Северная Каролина, сотрудник полиции в упор выстрелил в глухонемого водителя, о...
В мире23.08.2016 07:41
В Назрани полицейский случайно застрелил коллегу из автомата
В ОМВД по городу Назрани из-за неосторожного обращения с оружием сотрудник спецподразделения смертельно ранил ...
Общество28.05.2016 17:15
Во Владивостоке полицейские застрелили предполагаемого вора
11 марта во Владивостоке вечером на пульт отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о включении трево...
Криминал13.03.2016 12:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.