В ходе рейда против боевиков на Западном берегу Израиля погибли пять палестинцев

В мире26.09.2021 21:07 Прочли 827

Рейтинг: 2.3/5 (12 голосов)

В ходе рейда против боевиков на Западном берегу Израиля погибли пять палестинцев

Пятеро палестинцев были убиты во время рейдов израильских войск на Западном берегу.


Израильская армия заявила, что операция проводилась против боевиков ХАМАС, готовящихся к атаке, добавив, что, насколько ей известно, все погибшие были членами ХАМАС.
В ходе одного из рейдов в результате обстрела палестинцев были серьезно ранены два солдата.
ХАМАС заявил, что четверо его членов убиты. Группы палестинских боевиков заявляют, что обдумывают ответные меры.
По данным министерства здравоохранения Палестины, два человека убиты в Буркине недалеко от Дженина и еще трое в Бидду недалеко от Иерусалима.
Да и в Израиле давно обеспокоены тем, что ХАМАС, управляющий сектором Газа, может также бросить вызов своему сопернику - палестинским властям на Западном берегу.
На прошлой неделе в Дженине Израиль отбил двух последних из шести беглых палестинских боевиков, сбежавших из тюрьмы строгого режима двумя неделями ранее.
В августе четыре палестинца были убиты в ходе израильского рейда с целью ареста подозреваемого на Западном берегу.
За несколько недель до этого два сотрудника палестинской разведки и палестинец, подозреваемый Израилем в совершении терактов, были убиты во время рейда в Дженине.
По данным ООН, по меньшей мере 256 человек убили в ходе 11-дневного конфликта в мае между Израилем и палестинскими группировками боевиков в секторе Газа, а 13 человек убили в Израиле.

Темы

Читайте также

Палестинские группировки, которые Израиль считает террористами, говорят, что их заставляют замолчать
Лидеры шести палестинских организаций гражданского общества, названных Израилем террористическими группировкам...
В мире29.10.2021 20:43
Израильско-палестинский конфликт доставляет Байдену головную боль во внешней политике
Палестинский мальчик тянет тележку с братом и их вещами, когда они покидают свой дом во время израильских возд...
В мире16.05.2021 23:00
Израильское насилие в Газе: столкновения коснулись Западного берега
Насилие на оккупированном Западном берегу означает расширение конфликта после нескольких дней боевых действий....
В мире14.05.2021 21:54
Западная Бенгалия: в ходе столкновений погибли 17 человек
БДП обвинила работников правящей TMC в насилии в штате....
В мире05.05.2021 17:01
Мозамбик: десятки человек погибли в результате нападения боевиков на Пальму
Боевики уже несколько дней сражаются с мозамбикской армией в окрестностях Пальмы....
В мире29.03.2021 10:16

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.