В Якутске планируют организовать штраф-стоянки для лошадей

Общество04.02.2021 21:13 Прочли 853

Рейтинг: 2.2/5 (11 голосов)

В Якутске планируют организовать штраф-стоянки для лошадей

Власти Якутска хотят организовать специальное «парковочное» место для безнадзорных лошадей. Дело в том, что они беспрепятственно разгуливают по всему городу. Они даже пасутся, где им хочется. Таково сообщение представителей пресс-служба мэрии города.


В правительственном сообщении было сказано, что "Для безнадзорных лошадей планируют организовать специальное место под условным названием "штрафстоянка".
Власти обратили внимание общественности на тот момент, что самовыгул опасен и для самих копытны. Дело в том, что они едят из мусорных баков, также могут случайно пострадать в ДТП. 
А еще животные препятствуют порядку в городе. Они постоянно разбрасывают отходы, портят муниципальное имущество и озеленение. Поэтому могут травмироваться водители и пешеходы. 
Ситуацию прокомментировал мэр Якутска Сардан Авксентьев. Он указал на снижение ответственности коневодов. Но признал, что мест для выпасов становится меньше. Суть в том, что город вокруг теперь обнесен дачами и ИЖС. 
Авксентьев сообщил, что большинство табунов действительно трудно идентифицировать на принадлежность хозяину. 
С той целью, чтобы хозяева следили за лошадьми, также ужесточили административную ответственность для владельцев лошадей. На недобросовестных коневодов наложили штраф в размере до 3 тысяч рублей за табун.
Ситуацию прокомментировал глава города. Она предложила увеличить размер штрафа и 3 тысячи рублей оплачивать за одну голову. 
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Всемирная организация здравоохранения о том, как прием спиртных напитков на постоянной основе влияет на возникновение семи видов онкологии
Всемирная организация здравоохранения признала алкогольные напитки в 1 группе канцерогенов с 2012 года. Статис...
Общество24.08.2018 10:54
В Петербурге на штрафстоянку отвезли автомобиль с 4-летним ребенком в салоне
Сотрудники дорожной полиции в Санкт-Петербурге допустили эвакуацию машины с маленьким ребёнком в салоне. Как с...
Общество19.05.2015 07:31
Навальному за организацию протестов «впаяли» 15 суток в камере и огромный штраф
Российского оппозиционера признали виновным в проведении массовых акций протеста. За митинги в РФ, согласно по...
Политика27.03.2017 21:06
Организатор концерта «Ленинграда» в Новосибирске оштрафован за матерные выражения Шнурова
Мировой судья Калининского района Новосибирска во вторник, 2 августа, оштрафовала организатора гастролей групп...
Шоу-бизнес02.08.2016 10:14
Штраф в Австрии штраф за отсутствие маски следующий - 90 евро
Обратим внимание на сообщение главы австрийского министерства внутренних дел Карла Нехаммера. Он сообщил, что ...
Общество03.02.2021 20:42
Салон BMW в Москве оштрафовали по причине коронавируса
Один из столичных салонов BMW оштрафовали за нарушение масочно-перчатчного режима....
Общество01.02.2021 08:26

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.