СМИ сообщили дату презентации и цену на новый Xbox

Интернет08.04.2013 13:49 Прочли 1631

Рейтинг: 2.1/5 (16 голосов)

СМИ сообщили дату презентации и цену на новый Xbox

Согласно информации портала All Games Beta, техноблогер Пол Таррот раскрыл в своем подкасте What The Tech некоторые подробности следующего поколения игровой консоли Xbox. По словам Пола, анонс приставки состоится не раньше 21 мая этого года, а в продажу она поступит только к концу осени.

Таррот подчеркнул, что Microsoft перенесла презентацию консоли, которая была запланирована на 24 апреля. Причины, по которым мероприятие отложили, названо не было.   

Техноблогер добавил, что название новой консоли не будет иметь никаких цифр – просто Xbox. При этом приставка нового поколения будет достаточно дорогостоящей. В зависимости от наличия платной подписки на сервис LIVE, ее стоимость будет колебаться от 300 до 500 долларов. Подчеркивается, что Xbox, скорее всего, будет требовать постоянного подключения к интернету.

Читайте также: Apple представила iPhone 18 Pro и первый складной смартфон: главное с презентации

Пол также рассказал о том, что Microsoft отказалась от своей идеи выпускать сразу две приставки. Ранее корпорация сообщала, что планирует выпустить Xbox специально для геймеров и еще один, рассчитанный на более широкую аудиторию. Но планы немного изменились и выпуск второй приставки под кодовым названием Yomo пока отложен на неопределенный срок. Техноблогер допускает, что эта консоль все-таки поступит в продажу, но позднее.

В тоже время корпорация Microsoft подкаст Пола Таррота пока никак не прокомментировала. Напомним, что Пол является ведущим блога Paul Thurrott's SuperSite for Windows и специализируется на публикациях информации о продукции корпорации Microsoft.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Audi презентовала планшет собственного производства
Немецкий автомобильный производитель создал планшет, который помимо того, что координирует взаимодействие элек...
Интернет13.01.2014 14:59
Компания Apple презентовала своим клиентам новый iPhone и его бюджетный вариант
Крупнейший американский производитель электронной техники компания Apple презентовала сегодня своим потреб...
Интернет10.09.2013 21:00
В Нью-Йорке прошла презентация нового смартфона Galaxy S4 от Samsung
В концертном зале Radio City Music Hall, нью-йоркского района Манхэттен, состоялась презентация нового смартф...
Интернет15.03.2013 10:42
Презентация iPad Mini: специалистам не понравилась цена на новинку от Apple
Накануне в 10:00 по местному времени (21:00 мск) в здании калифорнийского театра в городе Сан-Хосе началась п...
Интернет24.10.2012 07:09
Презентация iPad mini: стали известны некоторые «секреты» бюджетного «планшетника» от Apple
Пока в Калифорнии полным ходом идет подготовка к презентации бюджетной версии «планшетника» от Apple, журнали...
Интернет23.10.2012 09:15
Компания Apple 23 октября проведет презентацию бюджетного iPad
Руководство компании Apple приглашает журналистов 23 октября в калифорнийский Менло-Парк, где пройдет презент...
Интернет17.10.2012 05:06

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.