По причине скачка доллара украинцы покупают технику и недвижимость

Общество21.04.2014 06:48 Прочли 1574

Рейтинг: 2.2/5 (20 голосов)

По причине скачка доллара украинцы покупают технику и недвижимость

По причине сложившейся ситуации в стране украинцы, начали покупать технику и недвижимость. Люди больше не намерены хранить деньги на депозитах, поскольку за последнее время курс доллара существенно изменился. 

Поскольку рост доллара в Украине нестабильный, украинцы интенсивно покупают технику, автомобили и недвижимость, таким образом изменяя отношение к хранившимся деньгам на депозите. 

Именно курс доллара заставил украинцев активизироваться на автомобильном рынке и рынке недвижимости. Украинцы сегодня более активно решают квартирный вопрос, в то время как покупка авто для украинца менее актуальна. Оказывается, его выгодно покупать, когда курс доллара падает, а не так стремительно растет как  эти апрельские дни, мотивируют подобное положение вещей эксперты на авторынке. Правда, особое внимание следует обратить на акционные предложения, по мнению экспертов они достаточно выгодны.  

Также, на протяжении последнего времени украинцы начали интересоваться покупкой бытовой техники. Однако, эксперты также утверждают, что ее тоже выгодно покупать, когда курс доллара стабильный, или снижается, поскольку и цены на товар тогда становятся ниже, и можно выгодно приобрести бытовую технику.

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Украина и Израиль технически решили парафировать Соглашение о свободной торговле
Украина и Израиль технически парафировали Соглашение о свободной торговле с Израилем, сделав еще один шаг на п...
В мире27.04.2018 10:52
С началом октября в Украине традиционно вступает в силу целый пакет новых правил, затрагивающих повседневную ж...
Общество02.10.2026 07:01
Лидер Либерии наградил подростка, вернувшего 50000 долларов
Президент Либерии Джордж Веа почтил 18-летнего водителя мотоциклетного такси, который нашел и вернул 50 000 до...
Общество19.10.2021 11:18
О том, что в России появились два новых долларовых миллиардера
Речь идет об российских основателях сети магазинов, продающих товары по фиксированным ценам. Эти люди практиче...
Общество05.03.2021 21:31
Forbes о состоянии главы Amazon Джеффа Безоса: оно достигло 200 миллиардов долларов
Согласно обнародованным данным Forbes состояние богатейшего человека в мире, американской корпорации Amazon Дж...
Общество18.01.2021 09:06
О том, что учитель выиграл больше 1 млн долларов, принимая участие в интеллектуальной викторине
Речь идет о преподавателе истории из Великобритании Дональде Фиаре. Он за двадцать минут выиграл 1,2 млн долла...
Общество15.11.2020 14:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.